......2011г.в., без пробега, двигатель http://masaki.sknt.ru/index.php?option= ... 3&Itemid=0 МеМЗ-968ГЭ, карбюраторный, четырехтактный верхнеклапанный, V-образный с рабочим объемом 1197 см3, с уравновешивающим механизмом имеет четыре отдельных цилиндра, укрепленных на картере попарно под углом 90°
Охлаждение двигателя воздушное, от осевого вентилятора, расположенного в развале цилиндров.
Двигатель МеМЗ — 968ГЭ (45 л. с.) отличается от базового двигателя установкой новой конструкции двухкамерного карбюратора типа ДААЗ 2101-20, а также новым выпускным патрубком.
Для двигателя мощностью 45 л. с. применяется бензин А-76, а для двигателя 50 л. с. — АИ-93. Двигатель МеМЗ-968ГЭ имеет степень сжатия 7,2.
Цилиндры и головки цилиндров двигателя имеют оребренную поверхность для увеличения площади охлаждения.
Компоновка двигателя отличается простотой и удобством обслуживания. Все узлы двигателя, требующие регулировки или ухода, установлены в легкодоступных местах.
Однокамерный карбюратор обеспечивает высокую приемистость, экономичность, уверенный пуск и равномерную работу двигателя сразу же после пуска. При нормально заряженной аккумуляторной батарее, правильной регулировке системы зажигания и применении зимнего масла двигатель без подогрева пускается от стартера с первой-второй попытки при температуре окружающей среды до -15°С.
Бак топливный 38л.
Смазочная система двигателя имеет полнопоточный механический центробежный маслоочиститель, через который проходит все масло двигателя. Масло для двигателя имеет комплекс присадок, обеспечивающих хорошие смазывающие свойства, стойкость против окисления и возможность работы в широком диапазоне температур.
Передняя подвеска http://www.zaz-doc.ru/968/hodovaya/102-pered-pod независимого типа, рычажно-торсионная, бесшкворневая с дополнительными пружинами, установленными на телескопические амортизаторы.
Задняя подвеска http://www.zaz-doc.ru/968/hodovaya/104-zad-pod автомобиля независимая, пружинная, двухрычажная. В отверстия передней части рычага запрессованы сайлент-блоки, которые при помощи двух болтов соединены с двумя кронштейнами. В отверстие ступичной части рычага вварена распорка с усилителем, к которой четырьмя болтами крепится щит тормоза и корпус подшипников.
Инфо.центр ЗаЗ-968.
Освещение: ФГ-152 2шт., фароискатель 1шт., указатель поворотов передний УП-112, задние фонари от прицепа.
Передние сидухи VW Golf 1 с ремнями безопасности, задняя "лавочка" больше подходит для перевозки груза, при желании можно в троём разместится, но спине не совсем удобно. Изначально планировалась для двоих-троих. Ради интереса нагрузили максимальное количество(по бокам, на крышу, сзади), 12 человек, полёт нормальный ))).
Доп.оборудование: сцепное устройство для транспортировки, с розеткой ПС-300 для подключения стопов/поворотов/габаритов. На авто есть место для установки эл.лебёдки.
Назначение: для прогулок по лесу, выезда на рыбалку и т.д. Очень подходит для обучения, подростающего поколения, вождению и тех.обслуживанию.
Из бумаг только счёт справка на "пихло"...а в поле и это будет лишнее)))...
БАГГИ из Черкасс 2...
Модератор: User buggy
Re: БАГГИ из Черкасс 2...
...все узлы и агрегаты заводские, в свободной продаже.
Re: БАГГИ из Черкасс 2...
Насколько я помню это первая четырехместная багги на постсоветском пространстве.
Re: БАГГИ из Черкасс 2...
Расчитывали её для двоих + багажный отсек...но при желании, зади можно втроём сесть. Ремни безопасности предусмотрены только для передних сидух.
http://www.youtube.com/watch?v=o5AqwWcBiGw
http://www.youtube.com/watch?v=o5AqwWcBiGw