эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
Модератор: User buggy
Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
можно с выхлопом поексперементироватъ тем самым добавитъ мошности или на низах или наоборот на высоких аборотах.сам у квадра два раза выхлоп передъеловал именно иза того что хотъел получитъ лутшуйу мошностъ на низах.уменъа кстати тоже третея передача слабовата длъа серйозного бездорожйа.
-
- Супер техник
- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 pm
Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
а прямоток чего даёт.andis писал(а):можно с выхлопом поексперементироватъ тем самым добавитъ мошности или на низах или наоборот на высоких аборотах.сам у квадра два раза выхлоп передъеловал именно иза того что хотъел получитъ лутшуйу мошностъ на низах.уменъа кстати тоже третея передача слабовата длъа серйозного бездорожйа.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
- Андрей 318
- Познавший Истину
- Сообщения: 2790
- Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm
Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
Особого опыта в подобных вопросах нет, но думаю необходимы работы по увеличению максимальных оборотов: облегчение поршней, шатунов, клапанов, расточка и полировка каналов и в том же духе. Будет лучше и быстрее крутиться мотор, появятся и дополнительные силы.pavlik писал(а):будете смеяться,но вчера покатался и как то мой двиг показался слабоватым,... а почему двиг слабоват показался,т.к. на четвертой не хватало мощи хорошо буксовать,и он просто ехал,а мне нужно было зрелищьности-на третьей буксовал и ехал,но шмотки грязи летели не особо высоко и не в большом количестве,а мне этого все мало было как ребенку хотелось больше,а больше никак,вот так вот мощи мало не бывает,думаю теперь,мозги что ли чипануть или другие купить,которые шьются.ну и еще пришол к выводу что нужно ставить дополнительный радиатор,т.к. этого сейчас почему стало не хватать,но это скорее из за того что привык к квадрику и даю ему польше газку,вот и пошла нехватка.
Ну либо 16-клапанный мотор поискать и довести его "до ума".
pavlik, сколько можно мучать и переделывать хороший сбалансированный квадр?! Продай его и пусть новый владелец радуется беззаботной эксплуатации :punish:
Начинай уже новый проект, с учетом выявленных требований и пожеланий. Про использование торцевателя не забудь

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
смотра какои пръамоток.йесли проста труба без однои банки то там будут потери мошности во всех режимах
.

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
для экспериментов с выхлопом нет места-и так еле подобрал выхлопную что бы стояла нормально.а на третьей по серьезной грязи если только задок хватает проворачивать,но так далеко можно и не уехать,а если перед подключить,то все.andis писал(а):можно с выхлопом поексперементироватъ тем самым добавитъ мошности или на низах или наоборот на высоких аборотах.сам у квадра два раза выхлоп передъеловал именно иза того что хотъел получитъ лутшуйу мошностъ на низах.уменъа кстати тоже третея передача слабовата длъа серйозного бездорожйа.
прямоток не вариант-хочу тишины,хватило рева на квадроурале,хотя двойная банка лежит,можно напополам разрезать и получится две банки,как раз по краям,но эт на следующий проект.andrejjprv писал(а):а прямоток чего даёт.andis писал(а):можно с выхлопом поексперементироватъ тем самым добавитъ мошности или на низах или наоборот на высоких аборотах.сам у квадра два раза выхлоп передъеловал именно иза того что хотъел получитъ лутшуйу мошностъ на низах.уменъа кстати тоже третея передача слабовата длъа серйозного бездорожйа.
увеличив раскрутку двига,как я думаю-потеряются низа,что не есть хорошо для говномеса.16-ти клапанник-это варинт,но если честно проект квадрика уже как то поднадоел с переделками и в принцыпе я получил то к чему стремился,поэтому если и будут переделки то мелкие,типа замены мозгов,ну может дерну голову и шлифану каналы,а так в принцыпе проект можно сказать завершон,хотя если честно вчера вечером уже посещали мысли как бы его еще лифтануть сантиметров до 40,но хватит уже,а то так и нового ничего не сделаю.Андрей 318 писал(а):Особого опыта в подобных вопросах нет, но думаю необходимы работы по увеличению максимальных оборотов: облегчение поршней, шатунов, клапанов, расточка и полировка каналов и в том же духе. Будет лучше и быстрее крутиться мотор, появятся и дополнительные силы.pavlik писал(а):будете смеяться,но вчера покатался и как то мой двиг показался слабоватым,... а почему двиг слабоват показался,т.к. на четвертой не хватало мощи хорошо буксовать,и он просто ехал,а мне нужно было зрелищьности-на третьей буксовал и ехал,но шмотки грязи летели не особо высоко и не в большом количестве,а мне этого все мало было как ребенку хотелось больше,а больше никак,вот так вот мощи мало не бывает,думаю теперь,мозги что ли чипануть или другие купить,которые шьются.ну и еще пришол к выводу что нужно ставить дополнительный радиатор,т.к. этого сейчас почему стало не хватать,но это скорее из за того что привык к квадрику и даю ему польше газку,вот и пошла нехватка.
Ну либо 16-клапанный мотор поискать и довести его "до ума".
с квадром хватит,все завязка,чуть выше написал.продавать его не буду,а то сам на чем грязь буду месить,а без этого никак,вроде день покатаешься и все-надоел,стоит недели две,а потом снова как приспичит,как вчера например-уже темнеть начало,а мне что то так захотелось в грязь залезть,что не выдержал и поехал.да и продашь его максимум по себестоимости,лучше я сам буду радоваться его эксплуатацыи,да и отец начал его осваивать-нравится,так что если мне надоест,то пусть он катается.Андрей 318 писал(а): pavlik, сколько можно мучать и переделывать хороший сбалансированный квадр?! Продай его и пусть новый владелец радуется беззаботной эксплуатации :punish:
Начинай уже новый проект, с учетом выявленных требований и пожеланий. Про использование торцевателя не забудь
новый поект будет в любом случае,только вот когда?думаю к лету все таки со всем разгребусь и начну,тем более что практически все на него(проект) стащил, нет только самого главного-времени.в гараж уже не заходил наверное недели две,сегодня утро чего то забежал-попался торцеватель на глаза и не удержался разок резануть трубу,хоть попробовать,а то так не испробовал,вещь

- владимир 122
- Познавший Истину
- Сообщения: 2268
- Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am
Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
А что так поздно то летом? а что это будет? начинай весной! Может еще и раньше меня поедешь!!! у меня на осень планируется первый выезд!
делай хорошо! х-во само получится!!!
- MilesTails
- Адепт
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm
Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
Ставь турбу всё будет норм, можно же подобрать момент когда она будет подхватывать...
Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
да сейчас просто домашних дел много-ремонт идет,поэтому весной думаю не успею начать.раньше тебя наверное точно не поеду.по поводу что будет,уже писал-багги хочу.владимир 122 писал(а):А что так поздно то летом? а что это будет? начинай весной! Может еще и раньше меня поедешь!!! у меня на осень планируется первый выезд!
-
- Супер техник
- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:41 pm
Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
я взял резонатор с ваз 21093 и укаротил его,а тамandis писал(а):смотра какои пръамоток.йесли проста труба без однои банки то там будут потери мошности во всех режимах.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
сегодня решил немного позаниматься квадриком,а то давно я с ним ничего не дел,да и стоял он как бедолага с подбитой бочиной.и решил подлечить пластик,клеить что то лень,да и мороки много,поэтому решил попробовать сделать имплантант из железа,получилось я бы сказал даж хорошо,немного шпаклевки и не заметишь что был подбит.фотки того что получается,осталось сделать кантик внутри,вокруг фары и немного зад доварить.


ну а это вчера знакомому на стелса сделали вынос радиатора,себе так же буду делать на верх дополнительный радиатор с оки,ну и багажничек конечно же,что бы и спереди можно было положить что нибудь.



ну а это вчера знакомому на стелса сделали вынос радиатора,себе так же буду делать на верх дополнительный радиатор с оки,ну и багажничек конечно же,что бы и спереди можно было положить что нибудь.

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108


чтобы соответствовать

Re: эволюция квадроурала в квадр с двигателем от ВАЗ-2108
у меня роль бампера играет кенгурятник,а вот сбоку не оказалось ничего вот и поломал,первый раз когда перевернулся-переворот был аккуратным и ничего не поломал,а второй раз он еще чуть на боку проскользил и словил кочку,вот и сломал пластик.