изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото урал

Конструкции рам, зависимы и независимых подвесок, особенности конструкции подвески полноприводных аппаратов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Сб ноя 10, 2012 8:54 pm

спасибо ! классика значит ! так и сделаю! только черная матовая, тем более томозные шланги в тон будут !) ребят я тут относительно новичек на форуме, а уже какой нибудь слет самоделкиных на своих аппаратах на весну охото!Раньше непомню в каком году гдето в 2009 примерно был слет байкеров в Аргаяшском районе а я на него не попал в силу того что не знал о нем, а ведь был мото урал в идеальном состоянии! хочется наверстать упушеное создать слет например квадрик 2 вд или всех вместе ! пожечь мясо, попить пива, пообщаться есть ли размышления на этот счет??? я предлагаю на озере Увильды ( Челябинская обл) могу все организовать место ночлега например на 2 дня если скинуться на месте (место на сутки с авто 500 руб возле берега есть туалет монгальная зона итд) ! и пробег небольшой тоже организовать)! креативные флаги там забабахать связанные с нашей тематикой итд. А кстати если ктото приедет издалека имеется бесплатная охраняемая стоянка для авто с прицепами ( для участников конечно)
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение pavlik » Сб ноя 10, 2012 9:03 pm

далековато сильно.лучше где нибудь поближе к центру.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Сб ноя 10, 2012 9:21 pm

это и есть почти центр урала ! центр Росийской металургии,опоры нашей державы! основного компонента наших самоделок, железо постовляемое на автоваз из урала которое вы так любите "мострячить"!Легендарные оппозиты из урала ( свердловская обл г. Ирбит) а увильды жемчужина южного урала!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение pavlik » Сб ноя 10, 2012 10:01 pm

не я в смысле к москве или питеру.
Изображение

Аватара пользователя
Евгений96
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 8:14 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение Евгений96 » Вс ноя 11, 2012 11:57 am

владимир 122 писал(а):это и есть почти центр урала ! центр Росийской металургии,опоры нашей державы! основного компонента наших самоделок, железо постовляемое на автоваз из урала которое вы так любите "мострячить"!Легендарные оппозиты из урала ( свердловская обл г. Ирбит) а увильды жемчужина южного урала!
Нас наверно двое с урала.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Вс ноя 11, 2012 7:28 pm

ну так нас с Урала и накопится за зиму)! сегодня пробовал заводить,оказалось карбы к-301 мертвые! вроде все промыл, поплавки работают как надо ,а топливо не распыляется свечи сухие! заливаеш бенза в цилиндры заводится на несколько секунд и глохнет! поднял иглы, поиграл винтами бесполезно(. дома вроде валяются к 65- е чтоли, побольше которые , вот те рабочие немного но только старые ,они плохо работали и я их снял с прошлого своего урала и ставил хитайские новые! в движек залил шелл полусиньку, ( остаток с канистр набралось более 2 литров)! чуть чуть поезжу и заменю на минералку,а шелом как бы промою! блин осенило главный топливный жиклер я то не вывинчивал он как бы внутри , надеюсь что он забит)))
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Пн ноя 12, 2012 7:31 pm

так и вышло !один жиклер еле еле открутил забит, второй не смог добыть !так потыкал туда медной проволочкой , вроде нет засора! поставил - не заводится,так как нет патрубков на фильтр прикрыл диффузоры почти до конца скотчем - заработал как новый!а вообще 301е карбы мне нравятся они компактные и простые до жути,можно перебрать с заррытыми глазами! Прокатился , 2,.3 задняя вылетает , первая и четвертая работает,сальник штока выбора капает! надо перебирать! О хорошем :нивовский укороченный мост не капли не бежит ( масло там моторное) привода все работают как надо , гранаты что нивовские что восьмерочные нетрещат, амики работают как надо,не мягко не жестко! руль очень легкий хотя я был на снегу,радиус поворота тоже впечатляет ( если дать газу на месте разворачивается) Еще очень много с ним работы надо доделывать проводку, делать крылья , подножки , переобуваться на резину с саморезами, фары ,стопари! квадр готов гдето на 85 %)
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение pavlik » Пн ноя 12, 2012 8:36 pm

а видюха первого заезда где?
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Ср ноя 14, 2012 10:03 pm

всем привет ! видюха первого заезда будет в выходные , когда время будет) ,если будет)! ребят подскажите мне на будущее, если когда нибудь захочу 4вд какую раздатку лучше всего использовать? чтобы и по размеру была компактная и желательно не стоила как крыло от самолета!а в идеале, но необязательно понижайка бы была! (вдруг случайно попадется можно и прикупить)
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Евгений96
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 8:14 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение Евгений96 » Чт ноя 15, 2012 7:00 pm

нива. Посмори може б/у найдеш
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Чт ноя 15, 2012 7:49 pm

я ее на рынке
видел ! большеватая она!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение pavlik » Чт ноя 15, 2012 8:05 pm

посмотри у меня viewtopic.php?f=25&t=8233 в конце страницы раздатка от сузуки вроде норм.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Пт ноя 16, 2012 6:04 pm

так то норм , но не пойму какие у ней размеры,несчем сравнить на фото.если сравнивать с ручкой переключения, то мне бы надо еще меньше раздатку а конкретнее площе,чтобы поставить между коробкой и мостом!а там гдето см 35(+-10)! а тут раздатка 35см(+-10),гранаты некуда девать будет! в принципе можно было попробовать с коробкой крепить жестко, а мост назад относить см на 10,20 чтобы получилось,еще и смещать ближе к центру выхода из раздатки для того чтобы угол вала привода приемлемый был,но это уже гемор! хотя все от цены зависит)если за пару деревянных почему бы и нет!) ,даже если он пойдет на другой проект)
Последний раз редактировалось владимир 122 Пт ноя 16, 2012 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение pavlik » Пт ноя 16, 2012 6:08 pm

можешь тогда сам замутить какую тебе надо.
Изображение

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: изготовление рамы с независимой подвеской на базе мото у

Сообщение владимир 122 » Пт ноя 16, 2012 6:13 pm

согласен полностью! а что думаете про раздатку от старого москвича
делай хорошо! х-во само получится!!!

Ответить

Вернуться в «Рама и подвеска мотовездехода»