Нужна помощь по шлицам

Трансмиссии 4х4 и 4х2. Двигатели 2-х и 4-х тактные, электро и нетрадиционные.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Нужна помощь по шлицам

Сообщение sivanko » Сб июл 03, 2010 9:48 pm

Добрый день. Нужна помощь. Хочу редуктор Муравья ставить на ось маятника квадроцикла и потом привод на две полуоси через две цепи. Мне нужно прилепить звездочки под цепь на выходные валы редуртора Муравей. Нужно где-то снять внутреннюю шлицевую часть , проточить и приварить звездочку. Выходные валы 24 мм диаметр, шлицы - 6 шт. В книжке по муравью читал что вал 20 мм стандартный и дырка там для крепления кардана. У меня наверно какой-то нестандартный редуктор. Если кто знает , помогите.

Аватара пользователя
Shester
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 2:47 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение Shester » Вс июл 04, 2010 12:28 am

так оно и есть диаметр 24 ,6 шлицов..а на выходные валы прекрасно стает первинная звезда которая цепю с мотором...

я понял ты хоч поставить редуктор между мотором и маятником чтобы осуществить задний ход?? так если у тя маятник простая оська так зачем тогда две цепи???заблокируй диф на редукторе и пусти одну цепь..имхо..

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение sivanko » Вс июл 04, 2010 1:12 am

я так понял что стает ведущая звезда цепной передачи, та что на двигателе? Завтра зайду на рынок примерю. Спасибо за информацию.
А редуктор не только ради задней скорости но и дифференциал выбрасывать неохота. Передвижение в основном по грунту с небольшой грязью. По шею в грязь не планирую.

Аватара пользователя
Shester
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 2:47 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение Shester » Вс июл 04, 2010 1:18 am

да она стает

"а на выходные валы прекрасно стает первинная звезда которая цепю с мотором..." я говорил про ведущею звезду просто чет всего непонятного написал..спать охота..

ты говориш что нехочеш выбрасывать диф..так как у тя сделана задняя ось? покажи очень интересно.

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение sivanko » Вс июл 04, 2010 2:02 am

Ось из двух половин, симетричных. Если брать от центра - ступица под звездочку, два подшипника 180205 и ступица 2108 передняя. Оськи выточили. Надо придумать как соединить половинки, получится временная блокировка дифа. Думал сделать вставку в центральную часть и ставить когда грязь сильная.
Но никак не начну сварку рамы, один знакомый обесчал подарить двиг ИЖ П3, а есть от Муравья. Не знаю под какой варить раму. Наверное буду делать универсальную, чтобы двигатели перекинуть можно было на сьемной части рамы.
Последний раз редактировалось sivanko Вс июл 04, 2010 2:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shester
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 2:47 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение Shester » Вс июл 04, 2010 2:07 am

и всеодно sivanko выложи фото..если нетрудно.

да непарилсябы ты и сделал цельную ось и менше гимора..ет как по мне..

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение sivanko » Вс июл 04, 2010 2:31 am

Фоткать пока нечего. Все в разобранном состоянии. Нарезаны трубы на раму, железки стянуты, почти все. Буду собирать тогда выложу фотки. Очень хочется двиг от инвалидки, но пока найти не могу.

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение sivanko » Вс июл 04, 2010 1:18 pm

Добрый день. Нашел доки на двигатель от Муравья. На нем вторичный вал коробки со стороны ведущей звезды стоит 204 подшипник. Получается вал 20 мм и соответственно звездочка 20 мм. А мне нужно 24 мм. Буду продолжать поиски, нада глянуть звезды минск, восход и ява. Может шонибудь станет.

Аватара пользователя
Shester
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 2:47 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение Shester » Вс июл 04, 2010 5:33 pm

хм....
п.с. на щет двигла от инвалидки ,ето да ,найти его большая редкость...

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение sivanko » Вс июл 04, 2010 7:20 pm

Сегодня был на моторазборке. Двиг от инвалидки в сборе рабочий продали за 1000 грн неделю назад. Жаба давит... остался только редуктор и подвеска задняя в сборе.

Аватара пользователя
Shester
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 2:47 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение Shester » Вс июл 04, 2010 7:26 pm

видел в виннице двиг за 2000 грн..только он только что снят с инвалидки..тоесть может он убитый..иль че еще нить..

Аватара пользователя
Shester
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 2:47 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение Shester » Вс июл 04, 2010 8:24 pm

sivanko , извини что запутал тебя...
толькочто померял шлицы .....они на 20 мм..что на первинном валу что и на вторинном (от дифера)
а на 24 ет уже полуоси.
дико извиняюсь..

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение sivanko » Вс июл 04, 2010 8:42 pm

Да не за что. Спасибо за внимание. Смотрел в нете чертеж двига явовского, там вроди 205 подшипник возле звездочки ведущей, завтра со штангелем на рынок. Теперь опять сомнения посетили: если поставить звездочку на выходной вал редуктора, выдержат ли он нагрузку. Там один подшипник. Придетса или второй мудрить или выкинуть диф и сплошную ось поставить.

Аватара пользователя
Shester
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 2:47 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение Shester » Вс июл 04, 2010 8:50 pm

я думаю видержит..
на снегоходах так делали.просто завариволи дифер и ставили звезду на виходной вал и юзали не один сезон
... время покажет.
хотя сплошная ось - уже наверника да и дифер цел.

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Нужна помощь по шлицам

Сообщение sivanko » Вс июл 04, 2010 8:51 pm

Интересно, а на редукторе от инвалидки какие шлицы на выходных валах. Читал в нете что вроди не такие как на муравье.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и силовой агрегат.»