Клон ВИСа из тазика 2107 жизнеспособная идея?

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

alex_1278
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 9:58 am

Re: Клон ВИСа из тазика 2107 жизнеспособная идея?

Сообщение alex_1278 » Сб ноя 02, 2013 7:42 am

Ромарио писал(а):Купите ГАЗель ! А по другому, земля оч.дорогая получиться.
Этот вариант тоже рассматривал, как и бортовой уазик. Уазики либо совсем дрова, либо дороже казелей. Казель может и возьму занедорого при случае, пока приглядываюсь либо попадаются дрова, наглухо гнилые и/или со сломанной рамой, либо ценник дороговат для моих целей. Буханки за вменяемые деньги попадаются, но для моих целей не подходят.

alex_1278
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 9:58 am

Re: Клон ВИСа из тазика 2107 жизнеспособная идея?

Сообщение alex_1278 » Сб ноя 02, 2013 12:02 pm

http://www.niva-club.net/gallery/image. ... ge_id=7350 вот нашёл идейку-прототип, но из Нивы, типа такого если собрать из труб, если позаимствовать трубогиб, вроде у друга был доисторический (сварка электро и полуавтомат есть), и кто-нибудь поделится размерами, дабы не изобретать велосипед, по грубым подсчётам материалов на раму на пятнашку-двадцатку, и сварки на неделю. Опять таки, если не изобретать велосипед, если будут размеры все, особенно для передка, чтоб развал выставить не методом тыка и десятка переварок.
Естественно заднюю часть изменить для кузова, чтоб рама не гнулась, сделать несущие борта с фермами.

alex_1278
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 9:58 am

Re: Клон ВИСа из тазика 2107 жизнеспособная идея?

Сообщение alex_1278 » Пн ноя 04, 2013 8:32 pm

Посматриваю неспешно картинки, нашёл вообще почти то, что хотелось бы!
http://autompv.ru/wp-content/uploads/20 ... shka--.jpg
Будут какие-то комментарии по этому поводу? И квадратную трубу резать попроще, и гибов почти нет. Только жёсткость кмк страдает, перегородку надо между кабиной и кузовом распорками усилить

Тихо сам с собою я веду беседу.....

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Клон ВИСа из тазика 2107 жизнеспособная идея?

Сообщение Ромарио666 » Пн ноя 04, 2013 8:39 pm

сколько лет говорят про Мишку, а он простой как валенок

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: Клон ВИСа из тазика 2107 жизнеспособная идея?

Сообщение toxin » Пн ноя 04, 2013 8:53 pm

alex_1278 писал(а):Посматриваю неспешно картинки, нашёл вообще почти то, что хотелось бы!
http://autompv.ru/wp-content/uploads/20 ... shka--.jpg
Будут какие-то комментарии по этому поводу? И квадратную трубу резать попроще, и гибов почти нет. Только жёсткость кмк страдает, перегородку надо между кабиной и кузовом распорками усилить

Тихо сам с собою я веду беседу.....
Квадратная труба хорошо но она на изгиб слабая если ее мастырить придется фермы дополнительо вваривать от удара гнется що зараза незнаю может кто нетак скажет но я убедился :blush2:
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»