Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Леший009
Студент
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:48 am

Re: Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Сообщение Леший009 » Вт май 15, 2012 11:37 pm

Romka-inv писал(а):Сегодня приходил сварщик (не спец по самоделкам). Предложил оставить на скутере штатные крепления, только усилить их, косынки добавить.
Изображение
Что скажите, господа знатоки?
Ещё решили с тормозами не мудрить, а поставить штатные ОКовские тормоза.
Собственно встаёт вопрос о поиске запчастей:
2 Колеса, 2 тормозных диска и 2 суппорта. БУ.
Такая конструкция не годится....бывало и на одном колесе тут лопался металл,поэтому я бы сделал более жестко...Тормозов вполне хватает и барабанных,масса небольшая,как и скорость...просто надо сделать в каждом колесе по креплению для колодок,заодно решается проблема с ручником,что для инвалида актуально.В моем скутере это решено,фотки все видели...а заморачиваться с дисками и гидравликой....ка бы это правильно сказать....не совсем экономически оправданно....

Леший009
Студент
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:48 am

Re: Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Сообщение Леший009 » Вт май 15, 2012 11:52 pm

Romka-inv,я почитал твою занимательную историю заказа скутера.....Ничего удивительного нет.....И это чел тут говорит:"И че?Это я".....Видимо бизнес процветает....

Аватара пользователя
Romka-inv
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:41 pm

Re: Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Сообщение Romka-inv » Вт май 15, 2012 11:54 pm

Леший009, на счёт тормозов, я с тобой согласен. Но у меня нет человека, который сделал бы это.
Для меня не маловажно, выбирать варианты с минимальной морокой. Вариант с ОКовскими тормозами, требует минимального конструирования. Просто поставить и всё... ну, педаль приладить, это уже намного проще будет. С стояночным тормозом, нужно будет тоже что-то придумать.

Аватара пользователя
Romka-inv
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:41 pm

Re: Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Сообщение Romka-inv » Вт май 15, 2012 11:58 pm

Леший009 писал(а):Romka-inv,я почитал твою занимательную историю заказа скутера.....Ничего удивительного нет.....И это чел тут говорит:"И че?Это я".....Видимо бизнес процветает....
Леший009, Это будет не долго. Он сам себе создаёт гемор...
Настанет то время, когда ему придётся отвечать за содеянное.

Леший009
Студент
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 10:48 am

Re: Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Сообщение Леший009 » Ср май 16, 2012 12:42 am

Видимо не в этой жизни))))

konfedirat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 10:32 pm

Re: Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Сообщение konfedirat » Сб май 19, 2012 10:43 pm

Как вариант для ручника.Это тормозная машинка с квадрика с защелкой.Придётся конечно пропилить паз в пластике и блокируется переднее колесо.
Вложения
y_4aee6adb.jpg

Аватара пользователя
Romka-inv
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:41 pm

Re: Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Сообщение Romka-inv » Вс окт 07, 2012 10:34 pm

Привет Всем. Так у меня и стоит скутер... с зимы не тронутый...
Продать бы хоть... да кому нужно такое...

vitalii
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:20 pm

Re: Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Сообщение vitalii » Пн окт 15, 2012 11:42 am

Олег2011 писал(а):и че. это я
вам чего не хватает?а Сакимов,не лезьте в души,специалист по другому ,,,,,,,, :hunter:

Аватара пользователя
Romka-inv
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:41 pm

Re: Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Сообщение Romka-inv » Вт окт 16, 2012 4:39 am

Лучше бы я купил такой скутер http://www.q-moto.ru/catalog/elektricheskie-skutery/

Аватара пользователя
Romka-inv
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:41 pm

Re: Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Сообщение Romka-inv » Вс ноя 25, 2012 3:41 pm

Все спорные вопросы решены! Из объяснений производителя трёхколёсной мототехники, Сакимова Олега Зайдаговича:
Ранее Олег Сакимов являлся совлвдельцем ООО ИНВЕСТПРОЕК, занимая должность технического директора, и скутеры для инвалидов изготавливались по совместной технологии. С 12 марта 2012 года, Сакимов Олег Зайдагович выкупил всё производственно е оборудование, фирму оформил на своё имя и производство перенес на территорию СеАЗ. г. Серпухова. Для убедительности своих слов Олег Зайдагович, предоставил мне сертификат ООО ИНВЕСТРОЕКТа, в котором присутствует вышеупомянутая дата регистрации фирмы.
Производитель высылает мне исправный скутер, а ранее присланный отзывает. Так же изготовитель предоставил видео и фото скутера. В новой конструкции скутера, учтены все мои физические ограничения, которые я сообщил Олегу Зайдаговичу при оговоре конструкции. установлено приспособление для транспортировки костылей, высота сиденья минимальная.
23 Ноября, стартовала отправка скутера и к последним числам Ноября, думаю должны уже доставить скутер, после чего я здесь же дополню свой отзыв.

Аватара пользователя
Romka-inv
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:41 pm

Re: Скутер-трайк от ИНВЕСТПРОЕКТ - Помогите доделать.

Сообщение Romka-inv » Сб дек 08, 2012 12:34 am

Снова Всем привет. Получил я скутер 5 Декабря. Пока ещё не выезжал на нём. Сегодня так же не получилось испробовать скутер из-за проливного дождя, который продолжался почти весь день.
Уже нет терпения ждать, надеюсь завтра (или уже полчаса как сегодня:) ) будет подходящая погодка для первой поездки.
Вчера, 6 Декабря, всё же попробовал проехать по двору вперёд-назад.
Каких-то 10 метров, а впечатления уже есть!
Скутер очень мягок на амортизаторах. Тормоза более чем надёжны.
С моими больными суставами, я могу управлять тормозом одним (!) пальцем.
Рулевое управление тоже очень мягкое и лёгкое. От чего руль мягкий я пока так и не понял,
в роде всё то же самое что и на прошлом скутере, этот даже ещё тяжелее по весу, а вот рулевое управление легче.
Вибрация вообще отсутствует, этого я вообще ни как не ожидал, всё таки ДВС.
Так же приятно, то что на маятнике предусмотрены крепления (выше/ниже) для амортизаторов.
Для себя выбираю вариант - ниже. Скоро будут фото и видеоотчёты :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»