Скрещивание шрусов

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Ответить
Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Скрещивание шрусов

Сообщение Тавровод » Пт окт 19, 2012 8:53 pm

Дело такое, имеется самодельный квадрик построенный примерно на половину (фотки и отдельная тема будет когда поедет), привод задниё и стоит там редуктор от БМВ, используются на задней оси кулаки от 2108. Вот вставил я привод(полуось короткую 2108) в наружний шрус и понял что она как раз по размерам, только внутренний шрус должен быть от БМВ.
Короче варить полуоси для меня сильно новое занятие да и доступ к токарке сильно ограничен.
Вопрос таков,
можно ли к внутренниму шрусу 2108 вместо пальца приварить что-то типа флянца и по средствам которого можно было-бы не использовать внутренний шрус БМв и не варить полуоси????????????
Перерыл форум но что-то не нашол подобных переделок, думаю может кому в голову приходила подобная идея.

Можеи моя идея бредовая и стоило бы заморочиться с сваркой полуосей, но мне важно мнение форумчан по этой идее.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Скрещивание шрусов

Сообщение водолей » Пт окт 19, 2012 10:41 pm

Точиш фланец с отверстием под палец ВАЗ. Надаваеш, отмеряеш, обрезаеш, обвариваеш. Прикручиваеш болтами через заранее просверленные отверстия к редуктору. См. у меня в теме - UTV. Но если полетит корпус шруса - то снова варить.
Или подогнать ступицу и будет разборное соединение, но длиннее.

Аватара пользователя
Taras
Супер техник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:05 am

Re: Скрещивание шрусов

Сообщение Taras » Сб окт 20, 2012 12:44 pm

Тавровод, у меня так так сделано! и никаких проблем!!! но фланец делал такар!!!
квадроцикл из Днепр МТ 11
http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtop ... =25&t=6340
Изображение

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Скрещивание шрусов

Сообщение wat » Сб окт 20, 2012 12:50 pm

Лучше оси сварить.Диаметры валов сильно отличаются? У меня вся багги без единой токарки собрана,всё нормально держится.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Скрещивание шрусов

Сообщение Тавровод » Сб окт 20, 2012 8:34 pm

Да толщина полуосей различается примерно на 4мм сейчас точнее не помню, естественно полуось БМВ больше. Из-за разници в диаметрах не хочется их сваривать, балансирровать и центровать не где и нет такого оборудования в доступе.
Впринципе ра у уважаемых форумчан делалось через флянец то буду пробовать, думаю гранату шруса даже 50 коней порвать не смогут а если полуось скрутит то она стоит 220 руб. практически в каждых автозапчастях есть поменял и поехал.
Спасибо, за то что делитесь опытом.

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»