Сварочный апарат

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Сварочный апарат

Сообщение водолей » Ср окт 03, 2012 9:12 pm

Попробуй еще электроды ОК_46, увидиш какое г..... уони!

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Сварочный апарат

Сообщение smirnov » Ср окт 03, 2012 9:24 pm

у меня маска на работе хамелеон покупалась 2.5 года назад, в работе каждый день не раз падала на пол с головы, единственная претензия в одном месте сломалось оголовье( хомут на голову) и появились люфты в механизме поворота

Graf37
Супер техник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 12:05 pm

Re: Сварочный апарат

Сообщение Graf37 » Ср окт 03, 2012 9:49 pm

уонии не говно!не каждый аппарат их тянет,на сколько я знаю им напряжение холостого хода нужно повыше и сеть постабильнее,нежели остальным.мне у них очень нравится качество,и внешний вид шва.да,поджигаются с затруднениями(опять же напряжение Х.Х) особенно если не зачистить.все имхо конечно же.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Сварочный апарат

Сообщение Bookvoed » Ср окт 03, 2012 10:12 pm

А мне ОЗС-12 очень понравились.....

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Сварочный апарат

Сообщение водолей » Ср окт 03, 2012 10:25 pm

Graf37 писал(а):уонии не говно!не каждый аппарат их тянет,на сколько я знаю им напряжение холостого хода нужно повыше и сеть постабильнее,нежели остальным.мне у них очень нравится качество,и внешний вид шва.да,поджигаются с затруднениями(опять же напряжение Х.Х) особенно если не зачистить.все имхо конечно же.
Не много ли условий для УОНИ. Потолком соплей не перечистить, вертикалку пор нашлакуеш.
Ренген одних "колов" наставит, выбирать замучаешся! :hi:
Что за аппарат УОНИ не тянет, то и он см. выше
Последний раз редактировалось водолей Ср окт 03, 2012 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Graf37
Супер техник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 12:05 pm

Re: Сварочный апарат

Сообщение Graf37 » Ср окт 03, 2012 10:31 pm

каждым электродам свои условия и применения,уонии кстати больше нам подходят,нежели мр-3.летом к примеру сеть у меня хорошая в гараже,и проблем с ними нет,а зимой через вольтдобавку включаю аппарат,и проблем с ними тоже нет.ну а зачищать вроде как всегда положено,лично я чищу,только сильно ржавый металл.

Graf37
Супер техник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 12:05 pm

Re: Сварочный апарат

Сообщение Graf37 » Ср окт 03, 2012 10:40 pm

хотя ОК-46 рядом по характеристикам :blush2:

Ацетон
Адепт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 1:13 am

Re: Сварочный апарат

Сообщение Ацетон » Ср окт 03, 2012 11:41 pm

По поводу что лучше транс или инвертор?Скажу так,если ток выпрямлен,то лучше чем транс не найти ,у ВД длиннее дуга и лучше ложить шов,в отличии от короткой дуги у инвертора.Неоспоримый плюс инвертора-мобильность,легкий вес и малое потребление тока и нужна всего одна фаза,ВД должен быть 3-х фазным(иначе это не ВД).У друга дизельный сварочный генератор Кубота,скажу вам это просто песня,все дуговые сварки просто меркнут,даже безрукий им заварит.....
На сегодняшний пользую универсальный инвертор,в нем сразу и полуавтомат и дуговая,макс. ток 260А(китайских,хотя где он произведен сказать нельзя,т.к. страна-производитель не указана,только протяжный механизм китайский с клеймами-бирками).Как ПА просто отлично-вес с проволокой 14 кг,варит мягко,швы красивые,провар моментальный,варит отлично как простой проволокой,так и нержавейкой,алюминиевой еще не пробовал,аргоновый баллон пуст,....как дуговая-обычный инвертор,не больше не меньше....,да ,отлично перенес удлинение кабелей на 6 метров...

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Сварочный апарат

Сообщение Black_Arrow » Пн окт 08, 2012 10:02 pm

jarikman писал(а): инвентор это сказка .я вкурсе.и стоит сказочно )) можно собрать и самому .и выйдет на ваши деньги гдето 2 т.руб.
2 т.р. это бесплатно. Полуавтомат+баллон+норм маска =20 т.р. минимум.
Кстати напомнили - я ж в теме полуавтомата забыл отписаться))
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Dimas
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:32 pm

Re: Сварочный апарат

Сообщение Dimas » Пн окт 08, 2012 10:03 pm

Graf37 писал(а):уонии не говно!не каждый аппарат их тянет,на сколько я знаю им напряжение холостого хода нужно повыше и сеть постабильнее,нежели остальным.мне у них очень нравится качество,и внешний вид шва.да,поджигаются с затруднениями(опять же напряжение Х.Х) особенно если не зачистить.все имхо конечно же.
+1 полностью поддерживаю

Аватара пользователя
doc19
Адепт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 5:53 am

Re: Сварочный апарат

Сообщение doc19 » Вт окт 09, 2012 10:56 am

Мне нравиться полуавтоматом варить. После телвина 152 попробовал профи п\автомат, так вообще чуть оргазм не словил. Не люблю убирать шлак, для контроля шва, за п\автоматом все чисто, видно и красиво.

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»