ЛОДКА? МОТОЦИКЛ? — АВТОМОБИЛЬ!

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

Ответить
Shkiper
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 8:04 pm

ЛОДКА? МОТОЦИКЛ? — АВТОМОБИЛЬ!

Сообщение Shkiper » Сб июн 20, 2020 9:44 pm

Здравствуйте Коллеги!
Опыта постройки самодельных транспортных средств не имею, зато опыт не скажу что реставрации, но восстановления старой двух-трехколесной техники достаточно богат, руки вроде растут оттуда, откуда надо. Так говорят...))) Ди и люблю я стиль "ретро".
И вот пришла мне в голову безумная идея - сделать с нуля опубликованный когда-то в журнале "М-К" проект трицикла "Робот", сделанный профессором Игнатьевым аж в 1976-м году. Как сказали бы сейчас - обратный трайк. https://modelist-konstruktor.com/razrab ... -avtomobil. Но именно в таком виде, в каком он был задуман мастером, возможно только без подвески на поперечной рессоре и с мотором не от Тулы, а от чего-нибудь посовременнее, да с вариатором. Что скажете?

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: ЛОДКА? МОТОЦИКЛ? — АВТОМОБИЛЬ!

Сообщение АндрОв » Вс июн 21, 2020 11:53 am

А я помню эту публикацию... так там основная идея как раз в передней подвеске на рессоре поперечной вроде? если уж повторять то именно так, а если на рычагах делать то лучше обычные ступицы брать.

Shkiper
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 8:04 pm

Re: ЛОДКА? МОТОЦИКЛ? — АВТОМОБИЛЬ!

Сообщение Shkiper » Вс июн 21, 2020 2:30 pm

Да, подвеска именно на поперечной рессоре. Но боюсь, что в случае реализации данной идеи не обойтись без токарных работ, навыками и оборудованием коим не владею. В случае же рычагов возможно обойтись готовыми деталями. Возможно...
Вообще не покидает ощущение, что Игнатов в свое время где-то подсмотрел Inter-175A-Berline-Microcaк, уж больно много общего)
Вложения
Inter-175A-Berline-Microcar-1 (Копировать).jpg
4.jpg

Shkiper
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 8:04 pm

Re: ЛОДКА? МОТОЦИКЛ? — АВТОМОБИЛЬ!

Сообщение Shkiper » Ср июн 24, 2020 7:55 pm

В случае с поперечной рессорой конструкция поворотных цапф мне совершенно непонятна.(( Как поворотный кулак может крепиться только одной (нижней) стороной к коренному листу рессоры? Насколько надежна таая конструкция?(
Вложения
page0038_cmpk (Копировать).jpg
Снимо23243234к.JPG

Иван 66
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 5:07 pm

Re: ЛОДКА? МОТОЦИКЛ? — АВТОМОБИЛЬ!

Сообщение Иван 66 » Пт авг 28, 2020 1:31 pm

Shkiper, там стоят две косынки. Может проще сделать однорычажную?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: ЛОДКА? МОТОЦИКЛ? — АВТОМОБИЛЬ!

Сообщение Bookvoed » Пн авг 31, 2020 9:43 am

Так одна рессора это и будет однорычажка. Для легкой машины с небольшой максимальной скоростью наверное интересное решение.

Кстати зря боитесь рессор, их только сверлить тяжело, зато подвеска на них очень простая и изящная.

Shkiper
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 8:04 pm

Re: ЛОДКА? МОТОЦИКЛ? — АВТОМОБИЛЬ!

Сообщение Shkiper » Вт сен 08, 2020 1:40 am

Иван 66 писал(а):
Пт авг 28, 2020 1:31 pm
Shkiper, там стоят две косынки. Может проще сделать однорычажную?
Что-то я протормозил!)) Действительно ведь по две косынки стоят с каждой стороны. Теперь в моей голове пазл сложился.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»