Лучшее детям или первый блин комом ))))

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение virus_exe » Сб июл 09, 2011 2:37 am

как говориться принимайте новенького , на ваш суд представляю свое первое творение для детенка ..
заранее извините за качество фоток и бардак но после полноценных полевых испытаний вссе перефоткаю и выложу
Вложения
4.JPG
2.JPG

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение virus_exe » Сб июл 09, 2011 2:39 am

еще
Вложения
6.JPG
3.JPG

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение virus_exe » Вс июл 10, 2011 3:52 am

вот и настал знаменательный день полевых испытаний ,утром смешал бензин с маслом залил в бак завел машинку прогрел сделал пару кругов по территории работы все вроде ну очень хорошо ,погрузил машинку взял ребенка и поехали мы покататься на 411 батрею (г,Одесса) и все было отлично но мотор Д-8 не заставил себя долго ждать (пропала искра) пока искал в чем дело (сместились контакты зажигания ) стесался храповик (китайцы их что из чермета делают чтоли?) ну и ясно дело роль движущей силы пала на мои плечи ...зато подвеску испытал на пересеченной местности и ребенок доволен ....
Вложения
222.jpg
111.jpg

andreev-333
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:16 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение andreev-333 » Пн июл 11, 2011 12:25 am

Прикольно))) Ребенок навеверно по уши в радости)
P.S.
Я сам новичек буду стоить багги на базе ваз 2108 или 09, следующем летом)
А во сколько обошлось строительство этого квадра? :shok:

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение virus_exe » Пн июл 11, 2011 1:39 am

да ребенок оценил но не без критики .. мол папа а где фары ??? меня этот вопрос застопорил но пообещялся фары установить так что еще многое впереди фары фальш панели и тд и тп ..
по бюджету точно пока не скажу но долларов в 500 вложился а может и меньше , чють попозже смету подобью и сдесь выложу .ну и как дело дойдет до следующего проекта буду ее продавать так как машинко-строительство походу тотже наркотик )))
Еще пару вопросов к форумчянам ; может кто встречал схемы электронного зажигания на мотор Д-8 и способ установки на него 12 вольтов-ого генератора ,заранее спасибо за помощ))

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение virus_exe » Пт июл 22, 2011 1:44 am

и снова всем привет , начитавшись про дырчико мотор и его зажигание и тп и тд....... а в конце концов посчитав сколько денег уходит на его доводку и устав менять храповики так как они за день приходят в полную негодность и делают запуск мотора невозможным .......... все про Д-8 больше не слова ,в топку ....
был куплен мотор 1Р39FMB. который и будет скоро установлен на квадрик по результатам отпишусь а пока жду ваших коментов ...
Вложения
PC190078.JPG

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение vasyl » Пт июл 22, 2011 3:25 am

А почем мотор покупал? Это он 4-х скоростной, не так ли?

Аватара пользователя
toxin26
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:11 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение toxin26 » Пт июл 22, 2011 6:38 am

очень правильное решение,едиственное но,для детей лучше поискать с автоматической коробкой

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение Bookvoed » Пт июл 22, 2011 9:24 am

C таким мотором этот аппарат станет гораздо опаснее! Надо обязать водителя одевать защиту и шлем.

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение virus_exe » Пт июл 22, 2011 11:28 pm

всем привет !! мотор обошелся в 320 .. 4-х тактный 4-х ступенчатая механика замкнутого цикла 80 кубов .
по поводу надо было автомат ..... не надо пусть детенок учиться сразу на механике а на автомат всегда пересесть успеет ...
само собой экипировка теперь будет обязательна :mr47_04:

serbey
Адепт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:05 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение serbey » Сб июл 23, 2011 12:34 am

320 ,баксов--шото дорого. и это в одессе? в харькове и то дешевле --1800-2100 грн.
Мой сайт - [url]http://gazel-remont.at.ua/[/url]

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение virus_exe » Сб июл 23, 2011 2:27 am

дешевле зтот мотор только с контактным зажиганием и без электро стартера (у них немного картер отличаеться )
а этот всеже CDI со всеми примочками , и в конце концов хороший мотор за нормальные деньги ...
но вот теперь не покидает меня мысля о переделке раммы (права была видимо моя девушка когда говорила что маленькая машинка для маленького сына начнет быстро рости в размерах потребовав отдельное место на стоянке и регистрацию в гаи )

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: Лучшее детям или ну или чтото типа того ))))

Сообщение virus_exe » Чт июл 28, 2011 11:44 pm

ну что господа дело тронулось сегодня утром взял в руки турбину и вздохнув положил конец первой версии квадрильона ....
что из этого получиться увидим к выходным а пока вечер и крепление под новый мотор готово :xsunx_01:
Вложения
22.JPG
11.JPG

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение virus_exe » Ср авг 03, 2011 1:30 am

ну что я вам скажу :secret: осталось с проводкой разобраться ,цепь натянуть ,подножки прикрутить на новые места ... а да забыл тросик сцепления прицепить к мотору и педаль переключения передач прикрутить а там и ходовые испытания пойдут :mr47_04: , а после фары стопы щитки декор и другие колеса но это потом ....
А пока взволновал меня вопрос следующего плана - ведущая звезда на 14 зубьев а ведомая на 16 зубьев ... не будет ли выламывать заднюю ось ?? ведь звезда маленькая а значит векторная нагрузка ого-го , очень интересует ваше мнение многоуважаемые форумчяне ну и общее мнение о проекте само собой )))) :punish:
Вложения
444.JPG
333.JPG

Аватара пользователя
virus_exe
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:01 pm

Re: Лучшее детям или первый блин комом ))))

Сообщение virus_exe » Ср авг 10, 2011 10:27 pm

ну что я вам скажу дорогие друзья ведомая звезда в 16 зубьев это не хорошо ,нагрузка на заднюю ось сумашедшая ...
но сегодня около 20 минут катался на полу собранном квадре детеныша, получил массу удовольствия от работы нового мотора и аппарата в целом (колеса плохие) а так все здорово !!
на следующих выходных будем кататься с ребенком постараюсь сделать видео..
Вложения
545455.JPG
455454.JPG

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»