моя игрушка

Авто, мото, снегоходная и любая другая самодельная техника для детишек. Как бензиновая, так и электро.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Вт янв 12, 2010 10:34 pm

привет--ну хоть когото заинтересовала моя техника ,вы спрашиваете про катки ,я их зделал из жигулёвских дисков (на стонке одну сторону протачиваеш диска (срезаеш кромку)и на другом диске тоже самое а потом их свариваеш по размеру гусеницы через пластины) и так четыре колеса (всего 8-мь дисков использовал). Коробка --можно любую от легковой машины,мост от жигулей .Но я мост переделывал ((обрезал чулки по размеру конструкции) и полуоси ),да обязательно нужны 2-а тормозных барабана на задние колёса --но не для того чтобы тормазить от "большой" скорости а для того что бы поварачивать и разворачиватися на месте.Тормазные контура должны выходить каждая на свою педаль,Сцепление от двигателя до каробки я сделал ремнями и поставил педаль (хода)чтобы страгиватся с места и двигаться.Короче принцип как у мотоблока (прижимаеш ролик к ремню и он натягивается тем самым сцепляетдвижок с первичным валом коробки.Огрегат получается сильный. Если что интересует конкретно-спрашивайте отвечу.Поповоду фоток прошу извенить больше нету (да и сщас нет возможности сфоткать ,он у меня в деревне --а я там появлюсь только летом. :wink:

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: моя игрушка

Сообщение wat » Ср янв 13, 2010 3:18 pm

Видео бы) А вообще твоё творение больше заинтересует тут http://forum.lunohodov.net/index.php

NeSchumaher
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 7:21 pm

Re: моя игрушка

Сообщение NeSchumaher » Чт янв 14, 2010 9:58 pm

А хотя бы примерную схему конструкции можете нарисовать? Хотелось бы еще увидеть функциональную и кинематическую схемы... Кстати, на каком топливе ЗИДок у Вас работает? Расход какой получается?

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Пт янв 15, 2010 9:45 pm

Ну поповоду схем я даже незнаю что здесь рисовать ,там просто на раму крепится двигатель ,ставится коробка передач ,потом соединяеш коробку с редуктором при помощи маленького кордана с двумя креставинами и потом диски от колёс ,вот воснавном и всё. Двигатели типа ЗИД работают на бензине АИ- 76 ___он четырёхтактный с принудительным охлаждением и заводится шнуркой (кикстартер) имеет встроинную коробку с двумя передачами .Их раньше использовали в деревнях на "летних" дойках ,хочу сказать от себя что двигатель очень хороший и надёжный и очень прост в эксплуатации .Заводится что зимой что летом хорошо.

NeSchumaher
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 7:21 pm

Re: моя игрушка

Сообщение NeSchumaher » Сб янв 16, 2010 12:24 pm

У меня есть инструкция по использованию этого этого двигла (регалмент ТО итд) - могу Вам на мыло закинуть ;)

А привод тормозов механический или гидравлический?

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Сб янв 16, 2010 1:15 pm

Тормоза я зделал гидравлические ,я купил 2-а главных от сцыпления и подсоединил их по раздельности на каждое колесо (на заднем мосту) и 2-е педали .

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: моя игрушка

Сообщение физкультурник » Сб янв 16, 2010 8:51 pm

посмотрел фотку чуть не помер от зависти. тоже хочу такой сделать но из тех деталей что мне доступны как бы трактор не получился весом в тонну. катков я не увидел вовсе. а гусеницы одеты на колёсные диски .

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Сб янв 16, 2010 10:30 pm

здесь на досуге собрал ещё одну игрушку на шнеках ---(без коментариев) :lol:
Вложения
mosika_2.jpg
mosika_1.jpg

Аватара пользователя
Александер
Адепт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 5:16 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Александер » Сб янв 16, 2010 10:39 pm

я думаю что она очень опасная. не дай бог нога туда попадет.

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Сб янв 16, 2010 10:42 pm

я пробывал туда ногу сунуть ,ногу выталкивает оттуда --можно конечно щитки поставить .

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Сб янв 16, 2010 10:45 pm

а вот ещё одна -игрушка
Вложения
mosika_1.jpg
mosika_2.jpg

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Сб янв 16, 2010 10:46 pm

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вложения
mosika_3.jpg

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: моя игрушка

Сообщение физкультурник » Сб янв 16, 2010 11:04 pm

на первой фотографии (гусеничного трактора) все увидели трактор интересно а многие ли увидели справа вверху весьма прикольного КОТА?

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: моя игрушка

Сообщение wat » Сб янв 16, 2010 11:16 pm

Джони-5 и как на шнеках ездит? Вообще сам давно думал вот так какой нить самоход для рыбалок по льду с гуськой из покрышки сделать,как бежит?

Аватара пользователя
Джони-5
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:36 pm

Re: моя игрушка

Сообщение Джони-5 » Сб янв 16, 2010 11:22 pm

Скажу честно по снегу не едит а по натоптоной тропинке носится как метиор только поворачивать на шнеках сложно ,и по льду бежит неплохо .

Ответить

Вернуться в «Детские машинки»