самоделка,но не багги.

Решаем все вопросы, связанные с постройкой дорожных автомобилей.

Модератор: User buggy

ВИКТОР ЮШИН
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:43 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение ВИКТОР ЮШИН » Вт фев 15, 2011 12:04 pm

привет Константин. эт понятно что ты поставишь её на учёт, а какой кузов будет в документах? ведь в переди 2107 а в заде 2141, ведь обе номерные части. и как ты уместил систему выхлопа?

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение мятников константин » Вт фев 15, 2011 11:23 pm

всё уж готово и надеюсь летом поеду, номер красивый .в доках:индивидуального изготовления и кузов без номера.
глушаки греются,но сзади хорошо проветривается.
КОСТЯ САМоделкин

ВИКТОР ЮШИН
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:43 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение ВИКТОР ЮШИН » Вс фев 20, 2011 1:13 pm

константин а сколько стоят стёкла на заказ?

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение мятников константин » Вс фев 20, 2011 8:42 pm

когда я заказывал стоили по5 тыс.переднее и заднее,а дверные по полторы.-всё триплекс.но уж года 3 прошло :(
КОСТЯ САМоделкин

ВИКТОР ЮШИН
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:43 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение ВИКТОР ЮШИН » Вс фев 27, 2011 4:38 pm

Константин а как ты соединял оба кузова вместе и как выставлял диагональ? и пол от чего?

ВИКТОР ЮШИН
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:43 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение ВИКТОР ЮШИН » Вс фев 27, 2011 4:46 pm

да, ещё, как получилась идеальная крыша, донор?

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение мятников константин » Вс фев 27, 2011 9:05 pm

с кузовом достаточно просто:состыковал мотор с коробкой.поставил на москвичёвские лонжероны уже раздвинутые на 15 см.на подвеске нет пружин и поэтому стоит на рабочем уровне .всё это прихватил к куску жигулёвского поланажной длинны.пол раздвинут на12 см.выставил сиденье и уже прихватил переднюю часть жиги тоже выставленную на рабочий уровень.поборолся с диагоналями и начал внедрять некий каркас безопасности из труб.так,что б голова в крышу не упиралась и ухом в стекло не биться.
крыша полностью самопал из под молотка.усилена трубами и сталью 1.5мм.можно было проще сделать ,но основная панель крыши-люк.
КОСТЯ САМоделкин

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение мятников константин » Пн мар 14, 2011 8:18 pm

доделал торпедо с консолью.осталось обтянуть кожей замом.
Вложения
P1010040.JPG
P1010034.JPG
КОСТЯ САМоделкин

V_Bond
Адепт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:17 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение V_Bond » Пн мар 14, 2011 9:00 pm

Торпеда будет металическая? Не сташно?

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение мятников константин » Пн мар 14, 2011 9:05 pm

на всех машинках торпедо из железа.вопрос только в количестве паралона и отсутствия острых углов :hi:
КОСТЯ САМоделкин

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пн мар 14, 2011 11:20 pm

ты не прав. достаточно посмотреть на панель любой машины после аварии...

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение мятников константин » Пн мар 14, 2011 11:42 pm

основная часть торпедо всегда железо.сверху мягкий пластик,а ниже пластмасса.но она навешена на железную арматуру.всех в аварии спасают подушки.у меня задача была всё это как следует закрепить,а мне долететь до торпедо я думаю ремни не дадут :boast:
Прохожий_на_автобусе обьясни в чём я не прав?мож я заблуждаюсь,сам того не зная.
КОСТЯ САМоделкин

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение Алексей.540 » Вт мар 15, 2011 10:58 am

мятников константин писал(а):основная часть торпедо всегда железо.сверху мягкий пластик,а ниже пластмасса.но она навешена на железную арматуру.всех в аварии спасают подушки.у меня задача была всё это как следует закрепить,а мне долететь до торпедо я думаю ремни не дадут :boast:
Прохожий_на_автобусе обьясни в чём я не прав?мож я заблуждаюсь,сам того не зная.
Кстати ты с легкостью можешь установить себе на машину подушу безопасности! На ланосах уже такое проворачивали. надо руль с новой подушкой и блок контроля подушки и все.Они автономны сами по себе
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Вт мар 15, 2011 4:21 pm

мятников константин писал(а):основная часть торпедо всегда железо.сверху мягкий пластик,а ниже пластмасса.но она навешена на железную арматуру.всех в аварии спасают подушки.у меня задача была всё это как следует закрепить,а мне долететь до торпедо я думаю ремни не дадут :boast:
Прохожий_на_автобусе обьясни в чём я не прав?мож я заблуждаюсь,сам того не зная.
каркас это каркас. железная панель с мягкостями-это железная панель с мягкостями. более того, за исключением поперечной трубы каркас панели все чаще и чеще делают из жеского пластика-дешевле и легче. а главное не столь травмоопасно.
про ремни, подушки и прочий детский сад даже говорить не хочу. достаточно ответить самому себе, всегда ли ты пристегиваешься?

кстати, современная подушка работает от двух датчиков-контактного и акселерометра. тарировка этих датчиков на машине-тот еще секс. как господа самодельщики тарируют датчики своих ланосов?

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Re: самоделка,но не багги.

Сообщение мятников константин » Вт мар 15, 2011 7:48 pm

Прохожий_на_автобусе!конечно же ты прав.просто у меня торпедо из 0.55 оцынковка-это просто фольга.+на стороне пассажиражелеза мало.с моей стороны руль.
а пристёгиваюсь я всегда из-за дураков на дороге.
а самое главное,что мне нравится такая компановка-её нигде не найти.+обрати внимание на пластмаску чёрную,закрывающую предохранители:я её делал практически день(под обтяжку кожей)
и ещё одна деталь:на торпедо и консоли не торчит ни одного самореза.это сделать достаточно сложно на пластмассе.
Вложения
P1010038.JPG
КОСТЯ САМоделкин

Ответить

Вернуться в «Строю автомобиль»