Загорелся постройкой квадроцикла

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

sanya90g
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 10:42 am

Re: Загорелся постройкой квадроцикла

Сообщение sanya90g » Вт фев 26, 2019 8:28 pm

санек555 писал(а):
Вт фев 26, 2019 8:45 am
Здравствуйте всем опыт с япономоторами был за Марч не знаю а на фите он точно в другую сторону установлен тоесть если ставить продольно то КПП вперёд получится или редуктора верхдном.
Остановился на моторе 1kr toyota passo с акпп скорей всего.Стоитт не стоит вариатор смотреть?

санек555
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 8:53 am

Re: Загорелся постройкой квадроцикла

Сообщение санек555 » Ср фев 27, 2019 10:34 am

Лично вариаторы не юзал.Обычная АКПП будет жить они у япошек крепкие только радиатор побольше нужно чтоб когда в чячу залезиш масло не кипело.

Витек1989
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:09 pm

Re: Загорелся постройкой квадроцикла

Сообщение Витек1989 » Ср мар 06, 2019 10:23 am

Тоже строю потихоньку такой проэктик,я больше участник форума сноумобайл,чащще бываю там,потому тема написана не на этом форуме,но прочёл почьти все сдешние темы,очень интересно!
Вот моя:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph ... ds/144924/
Редуктора так же аутлендер я доволен спасибо ребятам с этого форума....
По мотору,у Рысистов есть тема про мотор К6А там про него есть всё,проблем с запуском небудет... я его на снегоход тоже ставил.
Мотор действительно очень маленький и компактный,он алюминиевый,цепной,кпп управляется тем же ЭБУ что и мотор,мотор если знать какой брать, можно купить ну очень простой по запуску, за годом не гонитесь,крайний раз заказал с пробегом в 47800 в простой комплектации со всем навесным,акпп,приводами двигатель 20 тр кпп 4 тр привода 3 тр доставка кажется 4 тр
Брать нужно с машин:
Сузуки Кей кузов HN 22
Сузуки Вагон кузов МС21S
Сузуки Вагон кузов МС22S
уточьнить чтобы в эбу было 26 + 34 либо 34 + 34 контакта они очень простые и запустятся без лишних блоков и имобилайзеров хотя сейчас запускают все моторы,просто сложнее.
Мощности хватит,матизовского же хватает,этот чуть легче (алюминиевый) и чуть мощнее... турбо не берите,лишний гемор,хотя некоторые поставили их в снегоходы,но там требования другие (обороты нужны)
Заказываем на Япан кар тут уж смотрите рейтинг и отзывы,крайний мотор заказал тут:

https://business.japancar.ru/?code=business&firmid=2101
Списывался по ват сап,
Мотором ооочень доволен прям новьё,перед покупкай присылают видео работы мотора на машине с где видно и пробег,и шильдик на кузове,после снятия мотора шильдик с номером сдирается с кузова и приезжает с машиной,кстати свой мотор я узнал по следу какого то клея на патрубке,работал именно он.Так почему я пишу про эту контору? Вопервых отзывы хорошие(мелочь с повреждением в ТК не в счёт),во вторых сам заказал , в третьих когда общялся по ват сап разговорились про моторы,они сказали что стараются возить двигателя с машин посвежее (мой мотор был единственным подходящим под требования легкого запуска), так вот я сказал что нужны постарше в ответ услышал пишите марку кузов постараемся привезти попрощще.
1 KR Тоже хорош помощнее но он очень сложный в запуске,часто сваливается в аварийный режим,но это на снегоходе,там акпп нет.

Витек1989
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:09 pm

Re: Загорелся постройкой квадроцикла

Сообщение Витек1989 » Ср мар 06, 2019 10:45 am

Если кого заинтересует мотор К6А читайте тему:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph ... 21&page=21
С 21 страницы или
пишите мне в теме,либо мне на ват сап 89279353681 ,можете скидывать ссылки на япан кар,подскажу подходит мотор или нет,у них они стоят на куче разных машин,и куче разных кузовов,отличаются незначительно,но есть более подходящие.
Ааа еще оди кузов не добавил Сузуки Кей кузов HN21 тоже простой мотор.
На снегоход ставил мотор К6А с Сузуки Вагон кузов МС21S он самый простой не имел даже VVT-I но их в продаже найти сложно они 98-2000 года.
Он стоит на Снегоходе Арктик Кет 660 с завода.
Вот моя тема про снегоход:
http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph ... 71/page-36
Вообщем мотор хороший,надёжный по цене матизовского,но легче,надёжней,и капиталить перед установкой ненадо :wink: пишите если что.

sanya90g
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 10:42 am

Re: Загорелся постройкой квадроцикла

Сообщение sanya90g » Пт апр 05, 2019 1:03 pm

Пришел двигатель 1KR от toyota passo kgc10 теперь ищу схемы подключения чтоб завести

filk24
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2020 3:30 pm

Re: Загорелся постройкой квадроцикла

Сообщение filk24 » Вт мар 31, 2020 12:40 pm

Доброго времени!
Не могу определиться, 1KR-FE или K6A - ближайшие пару дней нужно брать для квадрика самоделки, в городе есть выбор и тех и тех, но K6A почему то дороже на 3-5 тыс. Ребят посоветуйте какой взять, может кто оба эксплуатировал? Общее представление об этих двигателях, благодаря этому форуму, имею.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Загорелся постройкой квадроцикла

Сообщение Bookvoed » Вт мар 31, 2020 1:11 pm

K6A весьма крутильный моторчик, но с электрикой могут быть проблемы, схем в рунете нет за исключением обсуждения на сноумобайле.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»