4WD на ремнях

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vovan.ganzha
Адепт
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 1:04 am

Re: 4WD на ремнях

Сообщение vovan.ganzha » Пн май 19, 2014 10:40 am

:clapping: А видос есть???

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: 4WD на ремнях

Сообщение Evgen75mk » Пн май 19, 2014 10:46 am

Видос чего ? Работы пневмоподвески ? Там гдето выше есть , клапана еще не подключал . мотор еще не ставил , облицовкой решил заняться .
нормально делай - нормально будет !!!

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: 4WD на ремнях

Сообщение Evgen75mk » Пн май 19, 2014 8:35 pm

почти доделал сегодня качклю , осталось солнцезащитный козырёк селать .
Изображение Изображение Изображение
кто может сидеть - будет сидеть , кто сидеть не может - будет лежать :)
жаль сегодня дождя или снега небыло , так-бы квадрик делал :( !
после качели буду котёл для бассейна делать на отработанном масле , с поддувом , из баллонов ацетилен и пропан , надо резать их , как-то боязно блин , что пока приходит в голову , так это заполнить их водой перед порезкой .
нормально делай - нормально будет !!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: 4WD на ремнях

Сообщение владимир 122 » Пн май 19, 2014 9:02 pm

Безопастность главное, а стационарный мангал где? Чтоб закусывая мясом лучше думалось о проекте!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: 4WD на ремнях

Сообщение Evgen75mk » Чт июл 10, 2014 1:58 pm

Братья Помогите !!! Очень Срочно Нужна Помощь !!!

поставил на мотор урал электронное зажигание от 2108 с датчиком холла , 3 раза прокатился - сгорело 3 датчика холла (!) , заводишь - едишь всё нормально , заглушил - остыл , датчику кирдык , после завтра ехать на мото тусовку и надо с зажиганием срочно что-то делать , ставить новый датчик без какого либо вмешательства смысла нет - опять сгорит , уже подумываю поставить родные кулачки .

вот еще - после того как сгорели первые 2 датчика я поставил микросхему ставилизации напряжения 7808 в разрыв питания от коммутатора к датчику , и диод в разрыв сигнала с датчика на коммутатор , нихрена не помогло !!! после того как заглушишь датчик работает , как остынет нет . может ему сильно жарко там на картере сидеть ???
нормально делай - нормально будет !!!

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: 4WD на ремнях

Сообщение семен36 » Чт июл 10, 2014 3:41 pm

А какую катушку ставил?

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: 4WD на ремнях

Сообщение Sanek18rus » Чт июл 10, 2014 3:47 pm

Evgen75mk писал(а):Братья Помогите !!! Очень Срочно Нужна Помощь !!!

поставил на мотор урал электронное зажигание от 2108 с датчиком холла , 3 раза прокатился - сгорело 3 датчика холла (!) , заводишь - едишь всё нормально , заглушил - остыл , датчику кирдык , после завтра ехать на мото тусовку и надо с зажиганием срочно что-то делать , ставить новый датчик без какого либо вмешательства смысла нет - опять сгорит , уже подумываю поставить родные кулачки .

вот еще - после того как сгорели первые 2 датчика я поставил микросхему ставилизации напряжения 7808 в разрыв питания от коммутатора к датчику , и диод в разрыв сигнала с датчика на коммутатор , нихрена не помогло !!! после того как заглушишь датчик работает , как остынет нет . может ему сильно жарко там на картере сидеть ???
такое было у меня сгорала дорога. провода на датчик хола проверь правильность проводов. и комутатор нагревался очень сильно

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: 4WD на ремнях

Сообщение Evgen75mk » Чт июл 10, 2014 8:59 pm

семен36 писал(а):А какую катушку ставил?
катушка Ока
сегодня после небольшого выезда по городу удачно и вполне закономерно сгорел 4й ДХ , РР стоит електронный со светодиодом от 2106 , сгорает не от наприги и т.д. сгорает тупо от температуры , это 100% , приехал в гараж двиг горячий , завёл в гараже , и через пару минут на холостых он сгорел (!) , второй или ьретий ДХ сгорел примерно так=же , заглушил - утром пришел - датчик мертвый . завтра ставлю контактное зажигание !!!

у меня на ПСе ,кстати, тоже вал ходил и шторкой стёл пол датчика и тем не менее всё работало .
нормально делай - нормально будет !!!

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: 4WD на ремнях

Сообщение Evgen75mk » Чт июл 10, 2014 9:01 pm

Sanek18rus писал(а):
Evgen75mk писал(а):Братья Помогите !!! Очень Срочно Нужна Помощь !!!

поставил на мотор урал электронное зажигание от 2108 с датчиком холла , 3 раза прокатился - сгорело 3 датчика холла (!) , заводишь - едишь всё нормально , заглушил - остыл , датчику кирдык , после завтра ехать на мото тусовку и надо с зажиганием срочно что-то делать , ставить новый датчик без какого либо вмешательства смысла нет - опять сгорит , уже подумываю поставить родные кулачки .

вот еще - после того как сгорели первые 2 датчика я поставил микросхему ставилизации напряжения 7808 в разрыв питания от коммутатора к датчику , и диод в разрыв сигнала с датчика на коммутатор , нихрена не помогло !!! после того как заглушишь датчик работает , как остынет нет . может ему сильно жарко там на картере сидеть ???
такое было у меня сгорала дорога. провода на датчик хола проверь правильность проводов. и комутатор нагревался очень сильно
коммут не трогал , но не в нем дело видимо .
нормально делай - нормально будет !!!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: 4WD на ремнях

Сообщение pavlik » Пт июл 11, 2014 8:36 am

меняй коммутатор,давно еще на девятке почти такая же проблема была,а по поводу у меня же все норм работало.
Изображение

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: 4WD на ремнях

Сообщение Evgen75mk » Вс июл 13, 2014 10:02 pm

вот пара фоток ,моего - еще не доделанного квадра , с крёсного хода вчера . потом еще нафотаю и видео обяз сниму .
Изображение
Изображение
нормально делай - нормально будет !!!

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»