Большой квадр из Батайска.

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Евгений96
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 8:14 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Евгений96 » Чт янв 31, 2013 8:36 pm

Получается отлично.
Единственное посоветую трубу выхлопную повыше поставить. Из личного опыта! Когда будите назад сдавать и упретесь в бугор с землей или в глубокой колие. Оторвете!!!!
Изображение

Sergej Tihan
Адепт
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:18 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Sergej Tihan » Чт янв 31, 2013 9:29 pm

Евгений96 писал(а):Получается отлично.
Единственное посоветую трубу выхлопную повыше поставить. Из личного опыта! Когда будите назад сдавать и упретесь в бугор с землей или в глубокой колие. Оторвете!!!!
Спасибо, учту. Тем-более, что мне её всёравно надо отодвигать от фаркопа, чтобы не циплял прицеп при повороте. Или удлинять фаркоп.

Sergej Tihan
Адепт
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:18 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Sergej Tihan » Чт янв 31, 2013 9:34 pm

alex2405 писал(а):Хорошо получается!!!! Бог в помощь. :moil:
Спасибо, стараюсь. Мне тоже кажется, для первого раза не плохо. Главное довести дело до конца. В выходные планирую продолжить.

Владимир34
Адепт
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:36 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Владимир34 » Чт янв 31, 2013 10:49 pm

а как будеш под капот лазить например масла подлить на сколько частей будеш делить пластик. у меня тож лежит приготовленая полеэфирка и стекло маты жду тепла пока думаю с чего начать болван

Sergej Tihan
Адепт
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:18 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Sergej Tihan » Пт фев 01, 2013 9:29 pm

Буду делать, чтоб откидывалась вперёд вся "морда", как на грузовиках. Крылья, капот, ветровое стекло с приборкой. Т.е. доступ к двигателю будет нормальный. Так думаю будет проще с изготовлением матрицы и самой детали. Фальш-бак тоже будет из двух половинок, левая и правая. А вот заднюю часть с багажником буду делить на отдельные детали: крылья, задняя панель, крышка. Также отдельно будут боковинки под сиденьем и короба.

Sergej Tihan
Адепт
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:18 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Sergej Tihan » Вс фев 03, 2013 10:32 pm


Аватара пользователя
njkzysx
Адепт
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 10:39 am

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение njkzysx » Вс фев 03, 2013 11:04 pm

Класс!

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Evgeniy Sumy » Пн фев 04, 2013 1:32 am

Уже больше болид напоминает... Может ещё спойлер назад прикинуть? Хочется увидеть конечный результат)

Аватара пользователя
alex2405
Адепт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 9:52 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение alex2405 » Пн фев 04, 2013 8:50 am

Чем обрабатываете пенопласт?

Sergej Tihan
Адепт
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:18 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Sergej Tihan » Пн фев 04, 2013 11:06 pm

Вчера приловчился ножовкой по дереву срезал крупные излишки пенопласта, а потом этой-же ножовкой, только держа её перпендикулярно, зубцами крошил примерно до нужного размера. Потом бруском с крупной (40) наждачкой дотерал до желаемого результата. Передок пока шпаклюем строительными гипсовыми смесями и затираем сеточкой абразивной. В следующие выходные попробую сделать видеоотчёт.

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Evgeniy Sumy » Вт фев 05, 2013 11:53 pm

Sergej Tihan писал(а):Вчера приловчился ножовкой по дереву срезал крупные излишки пенопласта, а потом этой-же ножовкой, только держа её перпендикулярно, зубцами крошил примерно до нужного размера. Потом бруском с крупной (40) наждачкой дотерал до желаемого результата. Передок пока шпаклюем строительными гипсовыми смесями и затираем сеточкой абразивной. В следующие выходные попробую сделать видеоотчёт.
Не тратте время на "сеточку"! Трите наждачкой насухо, да забивается быстро но чистится ещё быстрей, просто обстучал об какую нибудь оправку и вперёд :mr47_04:
P.s. зарабатываю "кровные" комплексными ремонтами, вот и опыт появился... :cool:

Sergej Tihan
Адепт
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:18 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Sergej Tihan » Чт фев 07, 2013 9:32 pm

Evgeniy Sumy писал(а):
Sergej Tihan писал(а):Вчера приловчился ножовкой по дереву срезал крупные излишки пенопласта, а потом этой-же ножовкой, только держа её перпендикулярно, зубцами крошил примерно до нужного размера. Потом бруском с крупной (40) наждачкой дотерал до желаемого результата. Передок пока шпаклюем строительными гипсовыми смесями и затираем сеточкой абразивной. В следующие выходные попробую сделать видеоотчёт.
Не тратте время на "сеточку"! Трите наждачкой насухо, да забивается быстро но чистится ещё быстрей, просто обстучал об какую нибудь оправку и вперёд :mr47_04:
P.s. зарабатываю "кровные" комплексными ремонтами, вот и опыт появился... :cool:
Мы так и делаем, затираем на сухую. А забивается только, когда не досушенная шпаклёвка.

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Evgeniy Sumy » Пн фев 11, 2013 10:54 pm

Сергей, хотел спросить как работает Ваша конструкция рулевой сошки? Как отражается непаралельность рулевых тяг? Недоворот колёс всё равно присутствует?
Изображение

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Evgeniy Sumy » Пн фев 11, 2013 10:59 pm

И второй вопрос, как закрепили рулевой наконечник на цилиндре и от чего наконечник?
Изображение

Sergej Tihan
Адепт
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:18 pm

Re: Большой квадр из Батайска.

Сообщение Sergej Tihan » Вт фев 12, 2013 10:51 pm

Evgeniy Sumy писал(а):Сергей, хотел спросить как работает Ваша конструкция рулевой сошки? Как отражается непаралельность рулевых тяг? Недоворот колёс всё равно присутствует?
Изображение
Мне пришлось перекрестить тяги потому, что стойки я поменял местами и рулевые сошки на стойках теперь "смотрят" вперёд по сравнению с другими квадриками ( у всех "смотрят" назад). Я сначала тяги разместил рядом, на одном уровне. Но именно тогда у меня получился большой недоворот колеса, которое шло по внутреннему радиусу. Сейчас колёса хорошо поварачивают и погрешность в недовороте какого-нибудь колеса очень мала. Я на полу дома склеивал несколько листов бумаги и в масштабе чертил где находятся колёса, рулевые тяги, и рулевой вал с сошкой. Угломером измерял углы, изменял расстояние между тягами на рулевом валу добиваясь нужного доворота. Длину сошки на рулевом валу я сделал такой-же как на стойках. По сухому асфальту мне покататься не пришлось, а по снегу он как лодка по воде... На мой взгляд должно быть нормально. Надо будет только сделать сход-развал.

Рулевой наконечник от ИЖ-Ода. А от штока рабочего цилиндра я отрезал наконечник с сайлентблоком и приварил кусок болта предварительно сделав фаски почти до центра. Обязательно накрыть шток, чтоб не испортить хром.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»