ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение Evgeniy Sumy » Вт фев 25, 2014 10:45 pm

Тамбовский писал(а):Редуктора ниже есть возможность опустить? На фото кажется высоко, и можно опустить. Потом с приводими будет проблемы.

Изображение
Это зад, ещё не переделан. Я урезал раму в местах крепления рычагов до 320мм, это максимум, иначе бьёт редуктором об раму.
Вот перед
Изображение

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение Тамбовский » Вт фев 25, 2014 10:50 pm

Привода какие будишь делать?

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение igo196610 » Вт фев 25, 2014 11:46 pm

Привет.А не лучше двигатель немного вперед подвинуть?А то спереди много пустого места будет,а для водителя места мало,не говоря о пассажире.Zelch ответь,если вновь делал,то двиг оставил так же?

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение Evgeniy Sumy » Ср фев 26, 2014 12:06 am

igo196610 писал(а):Привет.А не лучше двигатель немного вперед подвинуть?А то спереди много пустого места будет,а для водителя места мало,не говоря о пассажире.Zelch ответь,если вновь делал,то двиг оставил так же?
Такая компоновка, позволяет спрятать радиатор и почти уравновешивает развесовку! Также спереди прячется аккумулятор и корпус воздушного фильтра, хотя родной корпус от Гольфа очень громоздкой...
Последний раз редактировалось Evgeniy Sumy Ср фев 26, 2014 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение Evgeniy Sumy » Ср фев 26, 2014 12:08 am

Тамбовский писал(а):Привода какие будишь делать?
ШРУСа и привода планирую использовать от Ауди, укорочу и по новой нарежу нужную шлицевую часть! Сейчас немного упёрся вопрос финансовой части...

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение Тамбовский » Ср фев 26, 2014 12:17 am

Пыльники слабоваты. Будут как расходники. По долгу служат если излома нет. А при изломе нормальном за 3 дня умирают.

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение Evgeniy Sumy » Ср фев 26, 2014 1:50 am

Тамбовский писал(а):Пыльники слабоваты. Будут как расходники. По долгу служат если излома нет. А при изломе нормальном за 3 дня умирают.
Встречал с космича 2141 полиуритан, говорят неуибваемый, но ценник порядка 10$/шт

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение pavlik » Ср фев 26, 2014 9:10 am

посмотри внимательнее если ниже опускать то хвостовик упрется в раму.
Изображение

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение andis » Ср фев 26, 2014 9:37 am

Тамбовский писал(а):Пыльники слабоваты. Будут как расходники. По долгу служат если излома нет. А при изломе нормальном за 3 дня умирают.
про какие пылъники идъот реч про внутрение или наружные?они вообшем дъержат доволъно болъшои излом.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение pavlik » Ср фев 26, 2014 9:47 am

andis писал(а):
Тамбовский писал(а):Пыльники слабоваты. Будут как расходники. По долгу служат если излома нет. А при изломе нормальном за 3 дня умирают.
про какие пылъники идъот реч про внутрение или наружные?они вообшем дъержат доволъно болъшои излом.
у меня половина шрусов в квадре практически на пределе и пыльники ходят,а если купить дешовку пластмассовую,то конечно он порвется,я такие не покупал,а знакомый купил на машину и недели не отъездил.
Изображение

Gur
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 10:46 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение Gur » Ср фев 26, 2014 12:27 pm

привода планирую использовать от Ауди, укорочу и по новой нарежу нужную шлицевую часть
Вы не в курсе привод внутри сырец? они цементированны, на какую глубину, или закалка ВЧ? как шлицы будете резать, чем? тоже хочу перерезать под другую гранату.

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение Тамбовский » Ср фев 26, 2014 8:31 pm

andis писал(а):
Тамбовский писал(а):Пыльники слабоваты. Будут как расходники. По долгу служат если излома нет. А при изломе нормальном за 3 дня умирают.
про какие пылъники идъот реч про внутрение или наружные?они вообшем дъержат доволъно болъшои излом.
Получается внутренний. Привод с коробки на редуктор и там у меня излом приличный. За лето раза 3-4 менял. У четом что ездить мало получается. В начале зимы опять лопнул так я и менять не стал до весны. А весной хочу пыльник с сотки наружний поставить по диаметру примерно одинаковые. И фотки нет показать.

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение Тамбовский » Ср фев 26, 2014 8:34 pm

Gur писал(а):привода планирую использовать от Ауди, укорочу и по новой нарежу нужную шлицевую часть
Вы не в курсе привод внутри сырец? они цементированны, на какую глубину, или закалка ВЧ? как шлицы будете резать, чем? тоже хочу перерезать под другую гранату.
Не получиться у тебя ни чего привода полые(труба). Сварий нужной длинны как все делают.

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение Evgeniy Sumy » Ср фев 26, 2014 10:09 pm

Тамбовский писал(а):
Gur писал(а):привода планирую использовать от Ауди, укорочу и по новой нарежу нужную шлицевую часть
Вы не в курсе привод внутри сырец? они цементированны, на какую глубину, или закалка ВЧ? как шлицы будете резать, чем? тоже хочу перерезать под другую гранату.
Не получиться у тебя ни чего привода полые(труба). Сварий нужной длинны как все делают.
Те, которые смотрел на разборке цельные, шлицы сам резать не буду, отправлю во Львов к Дядьку Максиму(известная личность на Чипмейкерс) у него есть опыт и вся оснастка...

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: ATV на базе VW Golf III 1,9TD(AAZ)

Сообщение Evgeniy Sumy » Ср фев 26, 2014 10:15 pm

Результат двух дневной работы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»