Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Ср фев 26, 2014 1:43 am

xalibut писал(а):
$ СВОЙ $ писал(а):Как там движок поживает??? Собрали, нормально работает??
Спасибо тебе, что видео посоветовал по сборке движка! :drinks:
Внимательно все сделал, масло не бежит, никаких недостатков нету, я даже нашел недалеко от меня ребят, которые по выходным собираються на своей технике и с ними уже 2 недели катали по суботам, км 20- 30 от дома выезджали и в грязь по уши :lol:, по лесам незнакомым, полям непроходимым :good: они на 2 ендуриках японцах и еще 2 днепра с ведущей коляской и кросовой резиной, да и на днепрах без штурмана не обходимся, так что весело и движек еще не подводил, вентилятор включаю чтобы ему не жарко было а то бывают подемы только на первой передаче одолеть, так что пропелер с печки приоры помагает сильно.
Рад за вас хоть есть с кем покататься. А у меня и есть где, но нет с кем так сам или с пассажиром и гоняю.
А движок ЮПовский и вправду хорош если его нормально собрать, и нормально експлуатировать :mr47_04:

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Ср фев 26, 2014 2:07 am

$ СВОЙ $ писал(а): Рад за вас хоть есть с кем покататься. А у меня и есть где, но нет с кем так сам или с пассажиром и гоняю.
А движок ЮПовский и вправду хорош если его нормально собрать, и нормально експлуатировать :mr47_04:
Как для ижа не плох, но не больше. В компании с которой я катаюсь у товарища kawasaky klx 250 d truker, так вот он мне предложил прокатиться на нем, я отказаться не смог :lol:
Ето просто небо и земля с моим ижевским мотором, коробка такая четкая что я реально впечетлен, выжим сцепления гдето 1 см на рычаге, динамика и звук космос просто. тяга с низов впечетлила, даже на 3 передаче сбавив скорость до пешыходной, полностью по лесу газ не получилось откручивать, чуть ручку дерг и пинок под зад хорошый, так это 3 передача! Про 1 я вообще молчу. Скажу так, есле такой двигатель в мой квадр втулить, то он намного мощнее выходит моего ижевского, хоть и по кубам меньше! Я еще не представляю как 450сс японцы валят! Это другая ценовая категория техники.

Хочу сильно от ендурика мотор кубов 450- 650, одностволочку, с бешеными низами, тогда о недостатке мощьности можна забыть!

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение andrianych » Ср фев 26, 2014 2:52 am

На мотокросс.юа можно от эндурика подобрать подходящий. Хотя для мощного движка придется и цепь ставить нормальную, и маятник усилить, чтоб не скрутило, и ось хорошо бы диаметром больше, а то газанешь ненароком и свернешь её, как китайское сверло)))
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Ср фев 26, 2014 3:34 am

Мужики, может подскажет кто, какие способы сделать заднюю подвеску косой рычаг (как на brp renegat 800), чтобы звезда и тормозной диск разборные были, от чего карданчики компактные и прочные можно приделать? При этом всем оставить цепную передачу, как типа на хонде trx 700xx, чтобы цепь можна было подтягивать передвиганием вдоль рамы задней звезды с торм диском.
Такую схему по идее проще сделать чем 2-ух рычажку, в моем случае?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vovan.ganzha
Адепт
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 1:04 am

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vovan.ganzha » Ср фев 26, 2014 10:21 am

во есть такое в теме "Нара-квадр"
[img]http://s019.radikal.ru/i635/1210/55/06a22d138d97.jpg[img/]
[img]http://s001.radikal.ru/i194/1211/5a/2b97a919a9ba.jpg[img/]

это зависимая подвеска но зато с задней передачей и увеличеным клиренсом.
вот сама подвеска
[img]http://i076.radikal.ru/1302/a4/3d9ca2dd22ac.jpg[img/]
[img]http://s003.radikal.ru/i203/1302/3a/e9d2d5828e36.jpg[img/]

Аватара пользователя
vovan.ganzha
Адепт
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 1:04 am

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vovan.ganzha » Ср фев 26, 2014 10:23 am

во есть такое в теме "Нара-квадр"
Изображение
Изображение

это зависимая подвеска но зато с задней передачей и увеличеным клиренсом.
вот сама подвеска
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Ср фев 26, 2014 10:33 am

можно взять к примеру диф с оки заварить в нем сателлиты, прикрутить к нему звезду с тормозным диском,по краям он стоит в подшипниках и можно вставить и вытянуть шрусы,и мудрить ничего не надо.такие как ты хочешь рычаги делал stik тема вроде "строю квадр" но он давно не появлялся на сайте,тут тож просто делаешь рычаг и к нему привариваешь ступицу той же оки и снова все разбирается и ремонтопригодно,шрусы оки небольшие по размеру но твои нагрузки выдержат.более простого под ваши запросы ничего больше в голову не приходит.
Изображение

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Ср фев 26, 2014 11:42 am

vovan.ganzha, спасибо за информацию, но я разсматриваю только независимую заднюю подвеску, поскольку офроад , бугры и ямы, броды штурмом частенько беру, о отсутствии задней передач еще не разу не горевал, даже в сложных ситуациях (застрял в разкисшей глине) вытаскивали вдвоем, с помощью ребят которые рядом на мото гоняли, а так сам вытаскиваю есле заеду в какуето задницу.
Спасибо тебе pavlik, буду вникать потихоньку в устройство конструкции, а то хочеться по бездорожью прохватить а в гараже стоит на 3 колесах квадр. :friends:

VL77AD
Интересуюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 4:21 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение VL77AD » Ср фев 26, 2014 12:21 pm

На Украине ОКУ найти - почти как Боинг. Я думаю наш вариант "Инвалидка-Муравей". Одни кричат - "ПОРВЁВЁТ", другие - "НЕ ВЕРЬ".
ИзображениеИзображение
Тема:
viewtopic.php?f=25&t=7641&start=90

У отца на тракторе мост муравьёвский держится, но диф. не заблокирован.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение MilesTails » Ср фев 26, 2014 1:01 pm

На большинстве япов стоит 520тая цепь. Просто ставить уже не кировскую а импрортную. Ставить от мурахи или инвалидки. Будет независимая подвеска. И ездить всё будет, не порвет. Паша про дифф оки говорит. Идея хорошая, но так как ока у нас зверь такой что занесен в красную книгу. То можно взять дифф от 08-09 таза. И шрусы от него же...

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Ср фев 26, 2014 4:16 pm

Редуктор от муравья может порвать. Говорю опираясь на тот факт что у меня знакомый когда то на Муравья поставил двиг с Планеты так через неделю редуктор разорвало. То ли редуктор такой был, то ли водитель:)

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Ivan66 » Ср фев 26, 2014 4:28 pm

У меня знакомый делал самодельный корпус из железа, сейчас фрезеровщиков нет. Себе ставлю от муравья, от сзд у меня не рвало, причем передние колеса можно было поднять, когда бросаешь сцепление!

Изображение

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Ср фев 26, 2014 7:45 pm

Ход подвески будет фуфло с квадроколеей в 125 см, Если брать автошные ШРУСы. Потому что внутренние ШРУСы разгуляться не дадут. А вот если привод сделать на двух наружных и со шлицевой вваренной - то тогда хода будут зашибись. В моей теме в начале была задумка с независимой задней по такому принципу и редуктор был самопал из ступицы передней от ВАЗ-2108. Только я как раз сделал вывод, что это эндуро не надо и переключился на цельную ось. Ни разу не пожалел.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Ср фев 26, 2014 7:48 pm

Суть редуктора: обычный поворотный кулак от переднеприводного авто, только вместо колеса прикручивается переделанный наружный ШРУС. У ШРУСа отрезан хвостовик со шлицевой и приварен фланец с четырьмя отверстиями под болты. На первой же странице он есть viewtopic.php?f=25&t=5386 . В привода планировал вваривать шлицевую часть рулевого вала ЗИЛ-131.

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение MilesTails » Чт фев 27, 2014 4:25 pm

http://www.youtube.com/watch?v=wguA7qOS ... EpfgPbThlx Вот прикольный вариант)

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»