Строю каракат

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю каракат

Сообщение Chydik » Пн дек 14, 2020 8:22 pm

Всем привет!!!
Потихоньку собираю каракат Мишутка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Строю каракат

Сообщение Bookvoed » Вт дек 15, 2020 9:14 am

Прям глаз радуется как все аккуратно.
У вездеходов есть один большой косяк, для работы с ними нужен большой гараж :grin:

Аватара пользователя
sergei48
Гипер маршал
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 11:09 pm

Re: Строю каракат

Сообщение sergei48 » Вт дек 15, 2020 5:51 pm

Подход к деталям👍

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю каракат

Сообщение Chydik » Вт дек 15, 2020 11:12 pm

Bookvoed писал(а):
Вт дек 15, 2020 9:14 am
Прям глаз радуется как все аккуратно.
У вездеходов есть один большой косяк, для работы с ними нужен большой гараж :grin:
Да Сергей, для такого вездехода нужен гараж по более моего ))) я между ним в притирку прохожу, это не гусеничник у которого размеры 2.5х1.8 у этого 3.6х2.2
Ну а так стараюсь делать, плохо само получится, единственное, что я не люблю, так это красить, лучше поварить или пособирать, но не краска.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю каракат

Сообщение Chydik » Вт дек 15, 2020 11:13 pm

sergei48 писал(а):
Вт дек 15, 2020 5:51 pm
Подход к деталям👍
Стараюсь ) Правда еще много что нужно доработать, если такие еще буду собирать

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю каракат

Сообщение Chydik » Вт дек 15, 2020 11:29 pm

Всем привет! :wink:
Сегодня еще немного поработал :so_happy: . Установил все карданы, двигатель. Залил в кпп и мосты масло, ну и само собой в двигатель. Установил гур, ремень я правда узкий купил 4пк, надо бы наверное 5пк. Установил гидроцилинд. Установил насос дозатор с рулем, выточил вал и нарезал шлиц болгаркой для ответной части на дозатор и с обратной стороны под руль, между ними установил подшипник от подвесного классики, был старый подвесной, использовал его вместе с втулкой. Надеюсь вал будет служить верой и правдой или лучше нагреть шлиц паяльной лампой и окунуть в масло для закалки?
Установил сидение, все же с амортизацией под жопой это куда лучше чем без нее, сегодня посидел попрыгал :grin:
Единственное, что пока не готово и мне нужно будет куда-то ехать, это за шлангами на гидравлику.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю каракат

Сообщение Chydik » Пн дек 28, 2020 5:59 pm

Немного поработал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю каракат

Сообщение Chydik » Пт янв 08, 2021 8:25 pm

Всем привет!!! Первый выезд состоялся.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Строю каракат

Сообщение АндрОв » Сб янв 09, 2021 1:05 pm

Макс привет!
Судя по тому что ролик выложил обратно ты вернулся из леса :-) Ну вообще ты силён, в ночь уезжать в лес.... а если бы чего сломалось?
Ты кабину то собираешься какую либо делать, что бы ветками по лицу не хлестало?
Расскажи поподробнее о маханизме сидении, ты его так расхваливал, что прямо интересно что там... я видел на фотке выше что ты сделал рычажную подвеску для него.... вот думаю может мне такую же сделать для моего трактора.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю каракат

Сообщение Chydik » Сб янв 09, 2021 2:13 pm

АндрОв писал(а):
Сб янв 09, 2021 1:05 pm
Макс привет!
Судя по тому что ролик выложил обратно ты вернулся из леса :-) Ну вообще ты силён, в ночь уезжать в лес.... а если бы чего сломалось?
Ты кабину то собираешься какую либо делать, что бы ветками по лицу не хлестало?
Расскажи поподробнее о маханизме сидении, ты его так расхваливал, что прямо интересно что там... я видел на фотке выше что ты сделал рычажную подвеску для него.... вот думаю может мне такую же сделать для моего трактора.
Привет, Андрей! С прошедшими.
Из леса вернулся самостоятельно, тут лес кругом куда не сунься ) где я живу, так что я катаюсь практически рядом с деревней, напрямую 4 км. Обратно когда к дому подъезжал. знакомы остановили, что бы посмотреть на мой каракат, походив вокруг, попинав колеса я заметил, что одно заднее колесо болтается, думал мой задний механизм развалился, оказалось ослабли колесные болты. Кабину бы конечно надо, но это на другой технике надо. а каракаты часто переворачиваются и может накрыть. Сидение не на столько я и нахваливал )))) просто сравнение когда оно жесткое и на технике без подвески. Обычный механизм, подсмотрел на сидениях для катеров и тут знакомый приезжал на газике глушитель подварить, у него тоже на рычагах сидение оказалось но там регулировок больше.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Строю каракат

Сообщение АндрОв » Пн янв 11, 2021 12:31 am

Привет, Макс, и тебя с прошедшими трудовыми праздниками :-))
Раз переворачивается значит какую-либо рамную кабину, что бы не накрыло совсем, хотя рама наверно тоже опасно, может сзади за сидушкой рамку сделать и троса натянуть с переду назад .... мне больше не понравилось "ветками по лицу"... в детстве тоже катались по лесу на мотоцикле, как-то из-за веток в кювет улетели... оно же мало того что неприятно, ещё и опасно.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Строю каракат

Сообщение АндрОв » Пн янв 11, 2021 12:33 am

С сиденьем всё понятно в принципе.... мне наверно оно высоковато будет на трактор, у меня там как-то место мало получилось.... придётся без механизма пружинного делать.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Строю каракат

Сообщение Bookvoed » Пн янв 11, 2021 9:35 am

Переломки склонны к перевороту при езде по косогору, но т.к. Макс сделал только одну степень свободы в узле перелома, то несколько уменьшил эту опасность. Но все равно конечно дуга безопасности была бы к месту. Достаточно чтобы в статике держала переворот, скорости то небольшие.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю каракат

Сообщение Chydik » Вт янв 12, 2021 10:59 am

Первые 10 т подписчиков на канале за 10 лет :lol: :lol: :lol:

Работаем дальше. Каракат за 20 минут

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю каракат

Сообщение Chydik » Сб янв 16, 2021 10:23 pm

Всем привет.
Первые пробы держаться на плаву. В данный момент вариатор отрегулировал, буду пробовать еще.

Ответить

Вернуться в «Строительство»