Багги Фобос

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Перж » Пт апр 03, 2020 12:30 pm

Bookvoed писал(а):
Чт апр 02, 2020 8:46 am
А передние кулаки на базе задних 08 не хочешь? Там геометрия передней подвески интереснее получается, и делается относительно несложно.
Есть примеры? Если несложно, фото.

bumbarach
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 6:20 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение bumbarach » Пт апр 03, 2020 1:46 pm

Перж писал(а):
Пт апр 03, 2020 12:30 pm
Bookvoed писал(а):
Чт апр 02, 2020 8:46 am
А передние кулаки на базе задних 08 не хочешь? Там геометрия передней подвески интереснее получается, и делается относительно несложно.
Есть примеры? Если несложно, фото.
У квадроциклистов посмотри.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Bookvoed » Пт апр 03, 2020 1:58 pm

Статья - http://buggy-plans.ru/index.php/gotovye ... y/baggi-45

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У автора сверху и снизу ШС, но можно сделать и под шаровые

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Перж » Пт апр 03, 2020 3:34 pm

Спасибо!

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Пт апр 03, 2020 7:21 pm

Bookvoed писал(а):
Чт апр 02, 2020 8:46 am
А передние кулаки на базе задних 08 не хочешь? Там геометрия передней подвески интереснее получается, и делается относительно несложно.
Не видел сообщение. Я передние рычаги уже сделал под классические кулаки, но пока и их не могу доделать. так как нету кулаков, чермет закрыт. Возможно придется переделывать под передние кулаки от ваз 08. но это не точно, так как у меня может будет задевать рулевая тяга за рычаг с кулаком от клас. Теперь жду когда откроется, что-нибудь, что бы продолжить сборку.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Чт фев 24, 2022 10:58 pm

На задворках деревенских просторов, забытая временем, затаилась багги, которую в итоге пришлось извлекать из больших сугробов, прибегая к помощи серьезной технике. В ближайшее время в мои планы не входила вся эта процедура, да и вообще я планировал оставить такой ржавый стиль, наварить еще всякие решетки, пулеметы, с другой стороны, я хотел оставить ее прогулочной, просто так кататься, ну и оставался открытый вопрос, как ездить со всеми этими побрякушками? Достал ее из сугробов по причине продажи, на днях должны были приехать забрать, со своим не здоровым видом, сменив постельный режим на боевой, поехал ее извлекать. В итоге, никто так и не приехал. Девать мне ее некуда, так как она передвигается только за поводок, обратно ее в прогон затолкать не реально, перед гаражом оставлять, тоже мешается. Решил собирать до конца. Освободив гараж от конструкции в виде караката, осталось дело за малым, это переместить багги из точки а в точку б, решил попробовать запустить двигатель и заехать своим ходом. Пару минут и багги уже приступило к разборке для покраски. Краска голубая 3 в 1 по ржавчине. Ушатал две болгарки, на одной закончились щетки, вторую не вскрывал. Купил еще сальники на двигатель и кпп, так как я их не менял. Про вертел, что у меня такой имеется в наличии, вспомнил уже практически в самом конце, все равно пригодился для зачистки и покраски. покраску я по прежнему не очень люблю и не знаю у кого хватает на это терпения. у меня нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Пн фев 28, 2022 9:08 pm

Немного задней подвески. Сделал простую банку глушителя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение koswin » Вт мар 01, 2022 1:02 pm

Кантователь рамы классный, как на производстве!
Рама красивая, но сложная. Максим массу не прикидывал в 3-д?
Нравится мне задняя двухрычажная подвеска, хотел такую себе, но так и не смог нормально разместить верхние рычаги.
Такие сложные рычаги получились, изогнуты в 3 плоскостях, но клиренс и проходимость будет хорошая!

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Вт мар 01, 2022 1:19 pm

Привет. Вертел этот еще остался от сборки барракуды, удобная очень штука. Рама сложная, так как трубагиб у меня простой, у меня не получилось делать из одной трубы, а пришлось соединять, так как там плоскостей гибки очень много. Массу и не смотрел, так как я ее чертил под 32 трубу, потом на базе такой трубы не оказалось. купил 25 и пришлось перечерчивать раму под эту трубу. По задней подвески вроде вопросов нет, а вот передняя не очень, так как кулак штатный, нужно было под него переднюю часть рамы делать, я этого не захотел и теперь у меня сильно играет развал и очень долго искал где расположить рулевую рейку, что бы при ходе подвески было меньше подруливания. клиренс, да, хороший, ну это задний привод, и думаю все равно везде застряну, но по лесу можно ездить смело ) В длину нужно еще раму делать на мм 200 больше. так как места для выжима педалей не очень достаточно.

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение koswin » Вт мар 01, 2022 2:35 pm

По лесу страшно быстро ездить. Я однажды по полю гнал один (справа пассажира не было) и на S-образном быстром повороте не справился пошел в занос и попал правым колесом в березку))). В итоге порвал рулевую тягу и загнул рулевую сошку, обратно ехал своим ходом, рулил одним колесом, второе болталось).
Про размеры багги. Я по своей уже понял, что при такой широкой колее нужно делать больше базу на 200-300 мм, для улучшения прямолинейной устойчивости.
Новый проект начинать сейчас уже не получится, когда настанет свободное время - буду дорабатывать Ястреба.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Пт авг 26, 2022 9:26 pm


Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги Фобос

Сообщение Chydik » Сб ноя 05, 2022 11:33 pm


Ответить

Вернуться в «Строительство»