проект Rocinante

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение Тавровод » Вс авг 24, 2014 7:27 am

Ну да, водолей абсолютно прав по поводу подписей на колодках, я и сам так делал и сэкономил много времени.

osi
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение osi » Ср сен 24, 2014 9:45 pm

Изображение

Ну слава богу. Продолжаю строить дальше. После 3 недельного отпуска за бугром надо входить в колею.
Жду с лазерной резки заготовки для креплений двигателя, а пока все подготовил для его установки.
Поставлена и подогнана рулевая рейка и колонка. На выходных привезу газовые баллоны в гараж и подгоню рулевые тяги. Пока все.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение vovka » Чт сен 25, 2014 1:53 am

У меня кажись такой же Тельвин, 195 - да? Токо я его затюнинговал ) , поставил мощное реле на разрыв держака, а то достало зайчиков ловить. Еще советую перевернуть колесико протяжное на ту сторону, где нет зубчиков. Проволоку тянуть будет (у меня 0,8 мм - отлично), засирать рукав не будет и рыть в нем канавы. и еще проволока не будет с'едать медный штуцер, из которого она в финале лезет. А так аппарат зачотный, проблем у меня с ним никаких не случалось. Варил листы от 0.2 до 20 мм - при определенном умении конечно же =)
Прошу прощения за флуд, если мое сообщени таковым является.
старайся делать лучше, чем можешь (с)

osi
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение osi » Чт сен 25, 2014 9:03 am

vovka писал(а):У меня кажись такой же Тельвин, 195 - да? Токо я его затюнинговал ) , поставил мощное реле на разрыв держака, а то достало зайчиков ловить. Еще советую перевернуть колесико протяжное на ту сторону, где нет зубчиков. Проволоку тянуть будет (у меня 0,8 мм - отлично), засирать рукав не будет и рыть в нем канавы. и еще проволока не будет с'едать медный штуцер, из которого она в финале лезет. А так аппарат зачотный, проблем у меня с ним никаких не случалось. Варил листы от 0.2 до 20 мм - при определенном умении конечно же =)
Прошу прощения за флуд, если мое сообщени таковым является.
195 да. За идею с колесиком спасибо. Сегодня попробую перевернуть. Мне аппарат тоже нравится.

osi
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение osi » Пн окт 06, 2014 10:26 pm

Изображение
Изображение
Изображение

Вот что есть на сегодня. Выставлен двигатель и прихвачен пока на 3 опорах. Всего будет 5))). Нижние 2 еще будут усилены после того как будет сделан крест безопасности.

osi
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение osi » Пн окт 06, 2014 10:33 pm

Изображение
Не знаю как сделать здесь крепеж двигла. Всю голову сломал. Нужно чтоб снималось а как это изобразить (((( и что бы не мешалось ни шрусу ни коллектору и при этом чтоб двигатель можно было снять.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение vovka » Вт окт 07, 2014 3:01 am

Сделай с'емный кронштейн, чтоб он к раме тоже на болтах крепился. Хотя мне кажется трех таких жестких подушек достаточно, главное закрепи их косынками да распорками, не забудь!
старайся делать лучше, чем можешь (с)

osi
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение osi » Вт окт 07, 2014 8:50 am

vovka писал(а):Сделай с'емный кронштейн, чтоб он к раме тоже на болтах крепился. Хотя мне кажется трех таких жестких подушек достаточно, главное закрепи их косынками да распорками, не забудь!
Косынки уже вырезаны их осталось только приварить. чем сегодня и займусь.
Мне что то не нравится что именно здесь не будет крепления((

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение семен36 » Вт окт 07, 2014 4:58 pm

Со стороны стартера до КПП подушка все равно длинновато ,жидковато,слабовато как ни усиляй или погнет или оторвет.а как будешь если чего менять резинки,да и остальные подушки под вопросом,посмотри как Павлик делал и ещё кто-то ,ДВС щя переставляет с 08.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение vovka » Ср окт 08, 2014 12:57 am

семен36 писал(а):Со стороны стартера до КПП подушка все равно длинновато ,жидковато,слабовато как ни усиляй или погнет или оторвет.а как будешь если чего менять резинки,да и остальные подушки под вопросом,посмотри как Павлик делал и ещё кто-то ,ДВС щя переставляет с 08.
Усилит, раз сказал....

Прости, когда ты или твой батя или дед в последний раз менял подушки на своей тачке? То-то же, не менял... Потому как они долго ходят и ломаются либо от брака, либо от хреновой эксплуатации.
А подухи из штанг классики, к.м.к., неубиваемы. Ну да, геморно будет перепрессовывать резинку и втулку, но можно же раз в 25 лет этим пострадать. Ок, не 25, а 10. Да к этому времени вся машинка уже будет под замену.

Конечно, саму конструкцию я бы переделал. А именно: уши на раму, штангу - болтами к блоку/кпп через много косынок. Я всегда пытаюсь сделать лучше, чем могу )))
старайся делать лучше, чем можешь (с)

osi
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение osi » Пн окт 27, 2014 3:19 pm

Изображение
Дело движется. Фоток разных выложу попозже. Готово крепление воздухана и бака. Бак лодочный пластиковый на 20 литров. Готова задняя подвеска. Осталось по мелочам ее подварить поправить некоторые недочеты.

osi
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение osi » Пн окт 27, 2014 3:38 pm

Изображение
Заезжал к другу в автосервис увидел вот такую игрушку. Мото двигло с редуктором и все подкреплено птс на эту тезнику. Мужичек востанавливает

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение Ivan66 » Пн окт 27, 2014 10:47 pm

интересная машинка, а какая труба использована для рамы, диаметр внешний?

osi
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение osi » Вт окт 28, 2014 2:12 pm

Ivan66 писал(а):интересная машинка, а какая труба использована для рамы, диаметр внешний?
Труба 1"

osi
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение osi » Ср окт 29, 2014 10:06 am

Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство»