Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
edik7470
Адепт
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 4:08 pm

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение edik7470 » Ср июл 09, 2014 8:51 pm

mutumbo писал(а):Ну речь наверное про задний шла
Сф редуктор передний полное г.....о ,если нагружать причем не очень серьезно то ему каюк , личный опыт два редуктора

evgen78
Младший юзер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 1:55 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение evgen78 » Чт июл 10, 2014 8:58 pm

Марио писал(а):Выкладывать пока нечего, вопрос пока лишь обсуждается. Тем временем коплю средства на железо.
Задав вопрос на форуме теперь в полной непонятке прибываю. Если приговор однозначный о том что всё умрёт и придётся переделывать весь квадр, а точнее вообще строить с нуля, ,как уважаемые говорят что лишь пластик подойдёт, волей не волей задумаешься , а в правильном ли я направление.
Честно говоря ждал советов как можно сохранить немного денег, при этом поставить на надёжный ход своего коника. А получил пока приговор, типа что вообще не стоит и пробовать.
Однако ведь есть прецеденты установки оковского мотора на Кадьяк, а это в аккурат повышение объёма движка вдвое с 350 до 750 см , думаю и момент возрос вдвое. Правда как оно работает , точнее как живут редуктора ответа не нашёл.
Редуктора,амортизаторы, рычаги и подвеска работают как надо,тяги оковского движка мне хватает, нет смысла ставить больше скорости не прибавит. Эксплуатирую часто и жостко, пока ничего не порвало. Сейчас разобран для покраски. Можно было просто спросить. А почему твоя тема в строительстве багги?

Аватара пользователя
JAWA9
Адепт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 11:22 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение JAWA9 » Ср сен 24, 2014 2:31 pm

Двигатель от сеазовской Оки это по моему копия от тойоты виц, так как стартер, масляный фильтр точно подходит на такую Оку от тойоты. Но я не об этом. Я брал cf500 с про битым картером (оторвало шатун) , мысли были теже, мол поставлю от Оки и все. Но решил всё же разобрать родной. Дефектовка грубо - коленвал ( шатун отдельно не продают) , цилиндр, поршень, клапана, ну и вся остальная мелоч. Картер дешевле заварить агроном. Мне обошлось 5000р. Плюс фрезеровка-800р. Ни сколько не жалею о проделанной работе, + можно поставить на учет, с око мотором врядли. Вложив 25, квадрик поехал с новым двигателем. В моем случае шатун вышел в перед. Если у тебя он ушло в коробку, то возможно задел вал балансир, то проблем больше.
Как и писал andis, что будет сворачивать из за большого крутящего момента, с ним полностью согласен, так как я на родном движке сворачивал соединение ступица- граната, не говоря об авто ДВС.
Самая легкая дорога та, которую прошёл.
Самая трудная дорога та, которую не знаешь

https://m.youtube.com/channel/UCIx36MKkBET1dn8-NpxFlgA

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение vovka » Чт сен 25, 2014 2:11 am

Марио, поступай как сердце подскажет и никого не слушай!
В любом случае Вы ведь настроены на "колхозинг", так пусть это приключение сбудется!
Если же Вы хотите все вернуть в зад как было, ищите варианты восстановления двига.
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Ответить

Вернуться в «Строительство»