Мой квадрик.

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Ответить
iliosan
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 7:57 pm

Мой квадрик.

Сообщение iliosan » Пт сен 17, 2010 11:38 pm

Доброго времени суток всем форумчанам. После долгих сомнений я всетаки решился выложить на форуме свою самоделку, рассчитываю на Вашу оценку и советы. Ну обо всем по порядку. Сама идея построить квадрик пришла по необходимости, живу я в сельской местности, где такие машинки незаменимы в принципе! (за метлой, грибами, да и по мелочам съездить). К тому же имелись кое какие запчасти. Задумка была в том, чтобы без лишних усилий, т.е. без специнструмента собрать рабочую вещь. Что получилось на фото. Задняя подвеска: Муравьевский мост + задние стойки Audi 80. Передняя подвеска почти без изменений (удлиннены поворотные рычаги) перекочевала с инвалидной коляски. Двигатель и рама с рулевой колонкой от мотоцикла Минск. Передние колеса на 13 без переделок подошли, а вот с задними пришлось повозиться: Диск от муравья вварен в обод Жигулевского колеса. После сварки поехала эта конструкция довольно живо, но с некоторыми оговорками. По проселочной дороге без присутствия песка. Как только встречается сей враг проходимости мощности двигателя уже не хватает, хотя на первых двух передачах ползет хорошо. Теперь вот хочу поставить 350 кубиков от инвалидной коляски (Там и обдув, и стартер и генератор можно помощнее повешать). Вообще квадрик на мой взгляд получился удачным, и не только потому что я его построил) в управлении очень легкий, маневренный его вес около 250 килограмм. Запчасти не дефицитые. Проходимость надеюсь с 350 кубиками намного улучшиться. Также после установки движка можно будет таскать прицеп. После установки двигателя естественно покрашу, сделаю обвесы итд, выложу фотки. А пока не судите строго. Жду Ваши комментарии.
Вложения
2.JPG
1.JPG

Аватара пользователя
denvoroshil
Разрушитель мифов
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:16 pm

Re: Мой квадрик.

Сообщение denvoroshil » Сб сен 18, 2010 2:59 am

чем проще конструкция тем надежней))) :good:

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Мой квадрик.

Сообщение shumz » Сб сен 18, 2010 1:01 pm

а почему колёса задние не дружат?? или это нормальное явление у муравья??
Изображение

iliosan
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 7:57 pm

Re: Мой квадрик.

Сообщение iliosan » Сб сен 18, 2010 8:10 pm

У муравья такой развал колес в незагруженном состоянии, при загрузке подвеска работает.

Аватара пользователя
Agresor
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 4:12 pm

Re: Мой квадрик.

Сообщение Agresor » Ср сен 29, 2010 12:29 pm

его вес около 250 килограмм
:shok: :shok: а что так много?
Было время когда деревья были большими, солнце ярким а моторы двухтактными..

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Мой квадрик.

Сообщение Перж » Ср сен 29, 2010 1:39 pm

Может, стоило на дисках от мураша и инвалидки замутить? Тянул бы резвее. Торсионная подвеска спереди не обеспечит такой ход, как двухрычажная, но это ИМХО. А вообще молодец, отличный аппарат!

Аватара пользователя
Пашка___
Адепт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 4:26 pm

Re: Мой квадрик.

Сообщение Пашка___ » Чт сен 30, 2010 11:31 am

привет,поздравляю с возрождением нового агрегата! :good:
а за сколько дней было собрано? :pioneer:
и ещё,можно ли осуществить изменение в натяжки цепи?

iliosan
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 7:57 pm

Re: Мой квадрик.

Сообщение iliosan » Сб окт 02, 2010 10:05 pm

Все было собрано за 3 недели это с поиском недостающих запчастей. А натяжка цепи регулируется сдвигом моста как на муравье.

MITYA
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 2:53 pm

Re: Мой квадрик.

Сообщение MITYA » Ср ноя 03, 2010 2:51 pm

Все гиниальное просто,

амортизаторы с пружинами чьи будут ?

iliosan
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 7:57 pm

Re: Мой квадрик.

Сообщение iliosan » Сб ноя 13, 2010 9:20 am

Амортизаторы с пружинами от AUDI

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Мой квадрик.

Сообщение vasyl » Сб ноя 13, 2010 9:41 am

Ну эстетики конечно никакой, но мне лично нравится простота и оригинальность конструкции!
Учитесь ПИОНЕРЫ механизации- никаких намудростей, никаких-"ДАЙТЕ ЧЕРТЕЖ!", собрано по своей идее и фантазии. И ето детище работает и едет!
Молодец!
Ждем процесса модернизации

Аватара пользователя
андрей-07
Продвинутый
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 10:07 am

Re: Мой квадрик.

Сообщение андрей-07 » Пт май 06, 2011 10:40 am

привет я сдесь человек новый и тоже строю квадрик на базе минска у меня вопрс ступицы передние от инвалидки какая база и как сделано рулевое

Аватара пользователя
андрей-07
Продвинутый
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 10:07 am

Re: Мой квадрик.

Сообщение андрей-07 » Сб май 07, 2011 12:42 pm

Я делаю на моторе минск, потому что , что было под рукой из того и делаю, другого мотора небыло . а насчет редуктора, то у меня стоит неразрезная ось и большая звезда . теперь о моем квадрике ,перед от инвалидки укороченный ,поворотные кулаки от запора , отверстия под шаровые развернутые разверткой ,рама из труб прямоугольного сечения частично из круглого сечения колеса на 13 дюймов.

Dragon
Супер техник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:39 pm

Re: Мой квадрик.

Сообщение Dragon » Вт авг 23, 2011 12:59 pm

Уважаю, делают люди простую и надежную технику :good:

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»