Генератор на ИЖ-П5

Здесь обсуждаются все вопросы, возникающие по двигателю и всех его систем за исключение электрооборудования

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
саныч
Адепт
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:40 pm

Генератор на ИЖ-П5

Сообщение саныч » Пт янв 08, 2010 12:29 am

Собрался строить квадрик собираю потихоньку "железо", купил б\у двигатель П-5. Хотелось бы установить на него автомобильный генератор но пока не знаю как.Всё что нашел по этому вопросу всё слишком сложно. Просто у меня большая проблема с токаркой,если что и можно выточить то что нибудь не сложное да и то проблема. Может кто нибудь подскажет варианты по проще. Хотелось бы с родным зажиганием. Заранее спасибо буду рад любым предложениям.

Аватара пользователя
P@tron
Студент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 6:29 am

Re: Генератор на ИЖ-П5

Сообщение P@tron » Пт янв 08, 2010 4:17 pm

Привет,
Да не какой токарки не нужно, даже без сварки можно обойтись, токарка и всё прочее тебе для квадра так и так понадобится, но тут ты можешь обойтись..
оставляй в покое родное зажигание и кулачки, болт который держит якорь(ротор) замени на шпильку, завексируй ей якорь(если хочешь конечно 2 генератора, можешь якорь снять если на шпильку присобачишь херню которая размыкает прирыватель(контакты)) а на остальную длинну шпильки зафиксируй цапфу ремня, чесно говоря вылетоло из головы как она называется, речт идёт о 2 как бы тарелках в которых бегает ремень, вот, крепи эту муфту на шпильку и уже смотри по месту куда тебе поставить сам генератор. на мотоцикле(ю2) я его паставил в районе яйц под баком, главное чтобы эти 2 цапфы софпадали между собой, были напротив друг друга, иначе ремень слетит.
вариант простой без электороинструментов апсолютно делается, лерка на 8 и стальной прут подходящего диаметра, всё что нужно.
http://forum.buggy-plans.ru/viewtopic.php?t=4604

Аватара пользователя
User buggy
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 10:34 am

Re: Генератор на ИЖ-П5

Сообщение User buggy » Пт янв 08, 2010 5:25 pm

саныч писал(а): речт идёт о 2 как бы тарелках в которых бегает ремень
:lol:
шкив)))
don't trouble trouble until trouble troubles you

25kostik
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:43 pm

Re: Генератор на ИЖ-П5

Сообщение 25kostik » Пт янв 08, 2010 5:41 pm

ещё лучше найти правую кршку от двигателя инвалидки с венцом. Будет и генератор и стартер.
Изображение

InoxRage
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:19 am

Re: Генератор на ИЖ-П5

Сообщение InoxRage » Пт янв 08, 2010 7:26 pm

25kostik писал(а):ещё лучше найти правую кршку от двигателя инвалидки с венцом. Будет и генератор и стартер.
И сразу ищи коленвал от инвалидки, или хотя бы правую его шейку, ибо они разные на движке ИЖа и инвалидочном...Или точить новую шейку, но нужен хотя бы её чертёж и кусок хорошей стали...
-А у Вас какая система, позвольте взглянуть?
-Система обыкновенная: кнопку нажал- и дома...( к/ф "Кин-Дза-Дза")...

Ответить

Вернуться в «Силовой агрегат»