Подвеска от оки

Рассмотрение любых вопросов, связанных с подвеской и рулевым управлением

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Подвеска от оки

Сообщение alkozlov » Пт дек 24, 2010 4:16 pm

АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ писал(а):Судя по дате твоего рождения, я бы не советывал тебе этот экстрим.
По-моему, человек просто издевается!
Если есть финансы, то почему бы не купить готовый?!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Grage
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:38 pm

Re: Подвеска от оки

Сообщение Grage » Пт дек 24, 2010 8:42 pm

планирую по самой простейшей схеме. не мотик. известно что такое биг блок от ранера? по мойму самый крутой скутерный двигатель. казалось бы что могут 180сс, но.... они могут многое. + тюнинг. это всё равно не скоростной балид, а лишь попытка под него закосить. :) этакий бабамагнит... как была сказано в другой теме "для передвижения в стиле раста"

-MEDVED-
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 10:26 am

Re: Подвеска от оки

Сообщение -MEDVED- » Пт дек 24, 2010 9:31 pm

Grage писал(а):планирую по самой простейшей схеме. не мотик. известно что такое биг блок от ранера? по мойму самый крутой скутерный двигатель. казалось бы что могут 180сс, но.... они могут многое. + тюнинг. это всё равно не скоростной балид, а лишь попытка под него закосить. :) этакий бабамагнит... как была сказано в другой теме "для передвижения в стиле раста"
Да парень просто брыжжет цитатами с экрана :mr47_04: ..... но, по моему, совсем не понимает чего хочет :shok: определиться бы кто помог

Grage
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:38 pm

Re: Подвеска от оки

Сообщение Grage » Пт дек 24, 2010 10:57 pm

alkozlov писал(а):
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ писал(а):Судя по дате твоего рождения, я бы не советывал тебе этот экстрим.
По-моему, человек просто издевается!
Если есть финансы, то почему бы не купить готовый?!
Давай те обойдёмся без оскабрелений. над кем же я издеваюсь? есть готовые? покажите мне хоть один подходящий тому что я хочу. вопрос не о постройке трайка. вопрос о том что я ничего не понимаю в автоподвеске и прошу помощи, причём не халяву ищу, а готов заплотить. что тут не так7

Аватара пользователя
denvoroshil
Разрушитель мифов
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:16 pm

Re: Подвеска от оки

Сообщение denvoroshil » Сб дек 25, 2010 1:12 am

shura писал(а):
АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ писал(а):Судя по дате твоего рождения, я бы не советывал тебе этот экстрим.
... да ладно, нужно помогать ветеранам, он наверное еще старика Крупского помнит... :hi:
Grage писал(а):то что на фото - это для себя? если готов продать то какая там колея? у меня чётких требований нет. 150 считаю устойчивым будет. тормоза желательно дисковые, но впринцепи и барабанных хватит (скажи какая разница в цене выйдет).
на оси рычагов что нужно: пластиковые втулки или ШС?
на кулак шаровые или ШС?
для себя, но могу еще один комплект изготовить, есть чертежи и приспособы, а самое главное, может ты быстрее соберешь и меня подопнешь на трудовой подвиг.
По тормозам: я имел в виду дисковые в любом случае, вопрос от чего? мотоциклетные намного легче чем Оковские, но придется тормозные диски ставить свои или обдирать мотоциклетные по наружке, если позволит рисунок т.к. внутренний размер колесного диска
от авто обычно меньше мотоциклетного. R17 - 21 не рассматриваем. Себе планирую R 15х 45. тормозные диски самопал:

Изображение

вот тут даже не понимаю о чём речь, может конечно мне не место на форуме самодельщиков с такими знаниями. и может мне не стоило браться за такой проект, но....
проэкт хороший,бросать не стоит, и здесь на форуме очень много грамотных технических решений и спецов которые воплотили эти решения в железо , помогут...

а мотик то какой планируешь под это дело?
я тоже особо знаниями не владею...
но всетаки чтото и построил(правда разволилось...) и знания какието получил
ща поченю и опять рассикать))))

Grage
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:38 pm

Re: Подвеска от оки

Сообщение Grage » Сб дек 25, 2010 9:37 am

а поточнее? что построил?

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Подвеска от оки

Сообщение alkozlov » Сб дек 25, 2010 10:47 am

Grage писал(а):а поточнее? что построил?
А поиск рулит!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Grage
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:38 pm

Re: Подвеска от оки

Сообщение Grage » Ср янв 26, 2011 10:43 pm

и так. снова очнулся. готов заплатить 4-5 тыщ за: http://s41.radikal.ru/i094/1001/fa/d86356cd3bbe.jpg только с колёсами от оки. ну и побольше размах крыльев так сказать. не спрашивайте почему отказался, от подвеске и пришёл к картингу, так надо (потом всё подробно расскажу). и так товарищи, кто готов взяться?

Ответить

Вернуться в «Подвеска и рулевое управление»