торцеватель для труб

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение Chydik » Сб мар 23, 2013 10:09 pm

У вас почти клан, можно и скооперироваться!!!!!!

motakoff
Адепт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:49 am

Re: торцеватель для труб

Сообщение motakoff » Сб мар 23, 2013 10:32 pm

Прошу простить, если что то пропустил, мне думается, что можно и торцевой цилиндрической фрезой м5р6 обрабатывать, нужно только оправку сделать. А за 6000к баксов можно станок фрузеровочный б/у купить.
коплю опыт, и инструменты.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение АндрОв » Сб мар 23, 2013 11:18 pm

Martoos писал(а):Слушай)) ну то что больше 50 мм надо эстетику нарушать это ладно)) куда нам такие трубы?)
если уж раму делать, то больше 50 мм трубы что бы гнуть тогда и трубогиб нужен не шуточный)
Я вообще сделал для себя вывод, что для прогулочных, 32мм для основы, 40 для основной дуги, остальное 20тки и профиля)
Для багги совершенно согласен, трубы более 50мм уже перебор... хотя смотря какие багги :shok:
Допустим стоительство трайков с такими рамами viewtopic.php?f=46&t=7010&hilit=barneo&start=165
Да много ещё куда.. я тоже думал что больше 50-ки мало кто использует, пока ко мне не обратились пару человек, сначала один с трубой 60, а потом другой с трубой 70, единственно не понятным становится вопрос чем их резать... ну только что не фрезой уж точно :lol:
Двоешник писал(а):Сегодня был очевидцем работы последней версии трубореза от АдрОва...Почти точный клон Baileigh...тока сделан Русскими руками! В Кадре сам Изобретатель "АндрОв" и "Mityay"


Спасибо Двоешник!!!! Я ещё не научился выкладывать видео! Сегодня как-то не сговариваясь собрались у Mityay :drinks: всё же в одном городе живём, надо чаще встречаться.. делиться идеями :russian: ... опять же поработать вместе :moil: если идей ( :drinks:) было не так много на брата...
motakoff писал(а):Прошу простить, если что то пропустил, мне думается, что можно и торцевой цилиндрической фрезой м5р6 обрабатывать, нужно только оправку сделать. А за 6000к баксов можно станок фрузеровочный б/у купить.
А вы пробовали или так гипотетически высказываетесь?
Вероятно уже повторюсь... я этими коронками, когда надо выбрать радиусную выборку, работаю на фрезерном, а потом точность довожу врезой... должен сказать, что намного быстрее и легче чем фрезой. Объясняется это легко - площадь реза сравните у фрезы и у коронки. А если вы предлагаете фрезу в дрель, то это вообще безумие или дрель сломает или руки вырвет.. причём с корнем.

motakoff
Адепт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:49 am

Re: торцеватель для труб

Сообщение motakoff » Сб мар 23, 2013 11:52 pm

я предполагал если обработку нужно делать под углом, коронкой я не пробовал вообще( я на станке относительно недавно работаю)
коплю опыт, и инструменты.

motakoff
Адепт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:49 am

Re: торцеватель для труб

Сообщение motakoff » Сб мар 23, 2013 11:54 pm

фрезу концевую в дрель-безумие
коплю опыт, и инструменты.

motakoff
Адепт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:49 am

Re: торцеватель для труб

Сообщение motakoff » Вс мар 24, 2013 12:00 am

хотя... сдается мне, что и коронка под углом должна резать(если не будет вибрировать) оборотов поменьше и подачу послабже, да воздухом не помешало бы при фрезеровке охлаждать.
коплю опыт, и инструменты.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение АндрОв » Вс мар 24, 2013 12:01 am

motakoff писал(а):я предполагал если обработку нужно делать под углом, коронкой я не пробовал вообще( я на станке относительно недавно работаю)
Под углом тоже без проблем в том же приспособлении.. чуть ранее публиковал фотки
Изображение


Коронки очень рекомендую попробовать, сам был приятно удивлён когда их поставил на фрезерный.
Существуют ещё специальные свёрла с выточкой внутри, выглядит типа фрезы, то является корончатым сверлом, тоже легче работать чем фрезой, но дорогие они :kez_11:

Охлаждать лучше СОЖ или маслецом её полить перед тем как резать..

motakoff
Адепт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:49 am

Re: торцеватель для труб

Сообщение motakoff » Вс мар 24, 2013 12:29 am

я просмотрел всю тему) мне очень понравилось, что при одной только задуманной мысли, появилось столько воплощений в реальность.
коплю опыт, и инструменты.

motakoff
Адепт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:49 am

Re: торцеватель для труб

Сообщение motakoff » Вс мар 24, 2013 12:33 am

а кстати, я как то напоролся в магазине на сверло, похожее на конус, его принцип при одном сверле можно просверлить разные отверстия по диаметру, как вы думаете вещь стоящая?
коплю опыт, и инструменты.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение tmrus » Вс мар 24, 2013 1:06 am

А помаслить? ))))

Эй негодяи! А че меня не взяли? )))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение АндрОв » Вс мар 24, 2013 9:31 am

motakoff писал(а):а кстати, я как то напоролся в магазине на сверло, похожее на конус, его принцип при одном сверле можно просверлить разные отверстия по диаметру, как вы думаете вещь стоящая?
Так называемая "марковка" или ступенчатое сверло для рассверливания отверстий в листовых материалах ограничено величиной ступеньки сверла. Оно должно быть дорогим!
tmrus писал(а):А помаслить? ))))

Эй негодяи! А че меня не взяли? )))
Я тебя звал на ремонт твоего торцевателя, был бы первым испытателем:-) приглашение в силе!

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение АндрОв » Вс мар 24, 2013 9:31 am

Кстати коронка которой резали настолько хороша, что и безсмазки работает, но все же лучше смазывать, дольше жить будет :-)

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: торцеватель для труб

Сообщение mityay » Вс мар 24, 2013 11:43 am

встреча была супер! только я подкачал. а вообще надо действительно встречаться и общаться. вместе мы сила и сможем гораздо больше и результаты будут лучше. форум это замечательно, но он никогда не сможет заменить общения в живую.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение АндрОв » Вс мар 24, 2013 10:44 pm

Покрутил его сегодня, ещё пару раз трубы разные порезал.... оставлю его так как есть, только вид доведу до нормального... насечку с указанием нуля и другие размеры.
Вот этот конкретный уже лучше не сделаешь, буду делать больше и немного по другому, без возможности изменения высоты вверх, только вниз... всё же конструктор у Beiligh... умный чёрт, всё учёл, ничего не добавишь ничего не изменишь, только можно скопировать ... снимаю шляпу :hi:

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: торцеватель для труб

Сообщение АндрОв » Пн апр 08, 2013 12:19 am

На прошлой неделе приезжал ко мне в гости в мастерскую tmrus меняли в его торцевателе втулки на подшипники. Втулки остались у меня, чем воспользовался и сфотографировал, это к вопросу зачем я ставлю подшипники и всем кто соберётся делать торцеатель советую делать так же, зато втулки однозначно дешевле, особенно такие. Сколько прослужили точно не знаю, лучше спросить у tmrus
Изображение

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»