ОПРОС О БЕСПЛАТНОСТИ ЧЕРТЕЖЕЙ (+)

Чертежи, которые можно скачать.

Модератор: User buggy

Нужен ли раздел с бесплатными чертежами?

Опрос закончился Ср фев 07, 2007 3:32 pm

Конечно нужен! И пофиг на всё! Лишь бы качнуть на халявку!!
7
9%
Нужен, но только для активных пользователей.
18
23%
Нужен для любого пользователя, пусть и полуживого.
44
55%
Не нужен! За всё надо платить!!
11
14%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Вт янв 23, 2007 9:57 pm

taurus писал(а):По поводу халявных чертежей - я считаю ЭТО ВРЕДНО для мозгов, смекалки и других полезных девайсов любого толкового самодельщика!
Видали мы таких смекалистых, трижды делал рычаги подвески.... остановился на квадрате..... из эстетических соображений :biggrin: . Гораздо полезнее посмотреть, как грамотно можно сделать а потом по образу и подобию городить свое.

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Сообщение taurus » Вт янв 23, 2007 10:05 pm

Bookvoed писал(а):Гораздо полезнее посмотреть, как грамотно можно сделать а потом по образу и подобию городить свое.
если надо посмотреть как грамотно, то в МК есть статьи про багги, в сети тож кой чаво имеется. А почему рычаги то три раза делал, что не клеилось, плохо работали....слабые....или посто не получались???
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Аватара пользователя
Человек
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 4:15 pm

Сообщение Человек » Вт янв 23, 2007 10:14 pm

Я например делаю свою первую баггу и мне хочется сначала построить так, чтобы всю получилось и вообще поднабраться опыта, а потом уже думать о собственных поектах.

Antonio
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 8:52 pm

Сообщение Antonio » Вт янв 23, 2007 10:16 pm

Блин, я ваще тему не пойму. Для чего создан сайт? Чтобы привлечь новых людей к постройке багги, заразить их этой идеей и помочь им, или чтоб грести бабло за чертежи. У меня на харде лежит куча статей, инструкций, описаний и прочей литературы про разные аппараты. Начиная от Пилота и Запорожца и кончая всякими самопалами. И я не ведусь на них отмазываясь что они стоили мне много времени и т.д. Кто хочет обращайтесь скину. В этом по-моему и должна быть цель такого рода форумов.
Ваз 21093
Иж Ю 5
Иж П 5
Пилот
Минск
Скоро и Кава КХ 250

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Сообщение taurus » Вт янв 23, 2007 10:22 pm

сколько людей столько и мнений!!
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Dima666
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 6:05 pm

Сообщение Dima666 » Вт янв 23, 2007 10:28 pm

Antonio писал(а):Блин, я ваще тему не пойму. Для чего создан сайт?
для рекламы багги "ураган" и продажи её чертежей... ты на главную страницу посмотри ....
Antonio писал(а): Чтобы привлечь новых людей к постройке багги, заразить их этой идеей и помочь им,
... а для этого форум, и по-моему он с этим отлично справляется

Аватара пользователя
Mycroft
Адепт
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:13 pm

Сообщение Mycroft » Вт янв 23, 2007 10:40 pm

По моему мнению, правильнее выложить (если они вообще где-то существуют кроме заводов) чертежи основных агрегатов от отечественных авто используемых донорами(ваз, заз, ока, мотоциклы и т.п.) Чертежи рамы это интересно, но все ровно будет адаптация к существующим персональным условиям самопальщика. Многие агрегаты сложно обмерить (крепежи в разных плоскостях и все такое), а присобачивать «по месту» боком выходит (на себе опробаванно).
Если самостройщик серьезный то ему другой инфы и не надо, он сам дойдет. Те же, кто думает, что багги смастырить всего с десяток труб слепить в кучу, они и с чертежами путного не построят. Я понимаю, что речь идет о готовых чертежах, но они все же больше вреда принесут, чем чертежи узлов.
Пусть чертежи выдают только активным пользователям. Но не тем у кого больше постов, а у кого посты по теме были и человек хочет потыкавшись сам, посмотреть куда тыкались другие.
Если выложить чертежи враз и открыто, то ни кто обогатиться на этом не сумеет, (не успеет).
Когда совершенства недостаточно!

Аватара пользователя
bkbec
Адепт
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 9:08 pm

Сообщение bkbec » Ср янв 24, 2007 1:45 am

Kraft писал(а):Я не против того, что бы выложить чертежи ST2, но только для ограниченного круга пользователей данного форума, либо создать совет старейшин форума, который будет рассматривать заявки на предоставление чертежей.
вот это будет справедливо вот тока каму это надо сидеть и отбирать (хороших и плохих!)! и по какому кретеррию будут отбираться каму давать чертежи а каму нет?



<-(а у меня 50 сообщений!!)=))
Наш девиз- с обрыва вниз!

Аватара пользователя
Kraft
Модератор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:16 pm

Сообщение Kraft » Ср янв 24, 2007 2:46 am

Для начало посмотрим на знание русского языка, а дальше видно будет...
bkbec, твои 50 сообщений и одного не стоят, пустой треп (ИМХО), так что я подумал бы еще, давать тебе чертежи на халяву или нет.
Можно выкинуть чертежи в свободное скачивание, но это до добра не доведет, в инете и так полно халявы, у Нитро глянь. Так что я еще раз говорю, выкладывать, но только для тех, кто действительно хочет, а главное МОЖЕТ сделать самоделку, а это можно понять по тому, как человек себя на форуме ведет.
П.С. bkbec покажи нам твою мастерскую, инструмент хотя бы... одного желания мало для постройки :agree: .

Аватара пользователя
Operators
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:37 pm

Сообщение Operators » Ср янв 24, 2007 3:57 am

мужики а такой интересный вопрос - вот если выложите чертежи - как быть с авторскими правами? - товарищи которые продали вам чертежи на ST не забуровят?

или все пофигу :) чертежи куплены, а дальше делаю с ними чего хочу?
если утром плохо - значит выпил хорошо...
если утром хорошо - значит выпил плохо!

under construction
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 2:46 am

Сообщение under construction » Ср янв 24, 2007 4:04 am

проголосовал "за".
Надеюсь,что со временем обрету необх.статус!
По любому-спасибо!

Аватара пользователя
Vanquish
Продвинутый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 9:09 am

Сообщение Vanquish » Ср янв 24, 2007 8:33 am

Чертежей в сети платных уйма.5 человек например скинулись на одни,5 на другие.Выложить эти чертежи и дать доступ только тем,кто скидывался.Так смотришь и наберём 10 разных вариантов :)

Аватара пользователя
Максим
Администратор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 11:00 am

Сообщение Максим » Ср янв 24, 2007 10:03 am

Так, бурная дискуссия развернулась!

Несмотря на итоги голосования, большинство корифеев склоняются к тому, что чертежи должны быть либо за минимальную плату, либо за активное участие в делах форума. Значит, так тому и быть!

Если активный участник хочет разжиться чертежами, но по каким-то причинам не может этого сделать, то я в качестве поощрения за его участие в обсуждениях могу бесплатно дать ссылку на скачивание чертежей "Урагана" (а могу и не дать, будет зависеть от пользователя, чьи сообщения мы сначала почитаем и решим, нужны ему чертежи или нет).
Относительно чертежей ST2... Я их не покупал, поэтому и не буду настаивать на их публикации.

Могу предложить сделать следующим образом:

Найти у буржуев наиболее интересующие нас чертежи багги, составить их список. Потом скинуться (человек 25 наберем), и купить сразу несколько комплектов чертежей (от простеньких картов до более сурьезных аппаратов). Отсканируем их и выложим в спецраздел для реальных "дедов" и активных перцев. Доступ в эту группу будет закрытым, поэтому принятие новых членов в наш круг будет рассматриваться ИНДИВИДУАЛЬНО (вплоть до просьбы предоставить фотки мастерской и т.д. - наше право).

Как вам такой расклад?

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср янв 24, 2007 10:30 am

я за всеми четырьмя лапами!!!!!!!!!!!!
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Максим
Администратор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 11:00 am

Сообщение Максим » Ср янв 24, 2007 10:33 am

В настоящий момент я загружаю в новый форум (тестовый) чертежи Урагана. Доступ сразу получат все админы и модераторы.
Остальные лица, желающие получить туда доступ, могут написать мне запрос. Мы с товарищами админами подумаем, давать ли допуск.

Закрыто

Вернуться в «Чертежи для скачивания»