Багги в массы!

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Shurik1980
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 2:05 pm

Багги в массы!

Сообщение Shurik1980 » Ср янв 28, 2015 11:18 pm

Доброго всем времени суток! я тут новичок, зарегистрировался недавно, но читаю форум регулярно. :hi:
На фоне кризиса и подражание всего ввозимого решил организовать собственное дело, делать машинки по большей мере утилитарного назначения.
Перед тем как писать пост я переговорил с администратором по этому вопросу, сказали чтобы готовился к критики и скепсису)
Ну собственно изложу план и то, что уже есть.

План такой.
1)Изготовить экспериментальную модель машинки (прототип), провести испытание, выявить и устранить детские болезни.
2) Снять размеры и сделать чертежи
3)Предоставить модель для технической экспертизы и сертификации в соответствующие госучреждения.
4) Разработать технологию строительного процесса.
5) подобрать и обучить персонал
6) запустить производство.
Это только техническая часть. Я понимаю, что есть множество нюансов, это так в двух словах. Это машинка не только для покатушек она будет и верным помощником в хозяйстве, должна отлично подходить для охоты и рыбалки.
Собственного производства будет только рама, части подвески и крепеж, все остальное от народного автопарома.

Что уже есть.
Ничего) шучу
Открыто ООО, есть ИП. Помещение на примете, теплое. Для старта такого уровня нужны финансы, был взят кредит под хороший процент, так что пути назад нет)

Собственно у меня к Вам уважаемы форумчане два вопроса.
1) Какими технические особенности должны присутствовать?
Допустим
- Грузовой отсек или кузов
- Крепления для ружей и удочек
- Увеличенный топливный бак
- утепление кабины, подогрев ног
- Место под крепеж генератора или помпы

2) Кто желает присоединится ? Для постройки первого прототипа? Все финансовые вопросы обговариваются. Живу на самом севере Москвы. Опыта в постройке у меня практически нет ,пару тачанок не в счет)
В основном занимаюсь ремонтом двигателей. Есть разряд сварщика.

Располагаю хорошими административными ресурсами, со всеми бумажками помогут. :cool:

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение Chydik » Ср янв 28, 2015 11:27 pm

На вкус и цвет товарищей нет. Кому подавай для рыбалки и охоты багги. Некоторые любят просто покататься. Всем угодить я думаю не получиться, нужно искать компромиссы.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Багги в массы!

Сообщение wat » Ср янв 28, 2015 11:29 pm

Она будет на что то похожа? Это будет полный привод или нет? Просто что бы обогнать по всем параметрам Ниву без задних сидений нужно постараться, для рыбалки и охоты нужен обязательно тёплый комфортный авто, даже не знаю, ты то как себе представляешь её?

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение tmrus » Ср янв 28, 2015 11:46 pm

Ну... Если не шутка... Можно поучавствовать.

Багги из отечественных запчастей тоже хотящие (хотевшие) в серию.
http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... 0%B8%D1%8F
viewtopic.php?f=22&t=5962&hilit=Vertu

А что насчет инструментов?
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение Vasilev » Ср янв 28, 2015 11:54 pm

Вы не представляете во что Вы хотите вписаться.. :(
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение bersan » Чт янв 29, 2015 8:34 am

Вы уже не первый с такой идеей.
На мой взгляд ищите уже готовую на форуме, договаривайтесь с хозяином на взаимовыгодных условиях и вперед.
Сумма на сертификацию и стандартизацию уйдет не малая.
Так что лучше сделать несколько машин и пустить в продажу,чтобы загасить хоть часть кредитов.
Но процесс совсем не быстрый!

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение Great Rat » Чт янв 29, 2015 9:22 am

Очень интересно ... !!!
Собственно с чего начать , с несложной по себестоимости и конечной цене конструкци типа Vertu , работать , набить руку и параллельно работать над "своей" конструкцией , главное в начале не лезть в дебри.
Если попадется на ваш взгляд пригодный вариант , без сомнений выкладывайте сюда на всеобщий расстрел , это будет правильно во всех отношениях , ну раскритикуют , скажут , что не так ... Сформируйте образ нормальной , полноценной конструкци без всяких оговорок и извините отсебятины.
На соседних форумах есть уже готовые , эксерементальные образцы или хреново скопированные с хреновых китайчат , или спроектированы в духе общесобирательного образа с просторов интернета и главный параметр - ВАЛИТ !!! Так , из чтива , слушать не хотят , ну и
А так , не плохо былобы смастерить универсальное шасси с возможностью несложного переоборудования под перечисленных там ящиков , кузовов ....
кстати актуально. Как-то так .
Последний раз редактировалось Great Rat Чт янв 29, 2015 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение RusWin » Чт янв 29, 2015 9:40 am

Shurik1980 писал(а): был взят кредит под хороший процент, так что пути назад нет)
Опыта в постройке у меня практически нет ,пару тачанок не в счет)
Вот эти 2 выражения вместе никак не могут сосуществовать рядом, но они сосуществуют :black_eye:

Shurik1980
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 2:05 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение Shurik1980 » Чт янв 29, 2015 10:02 am

RusWin писал(а):
Shurik1980 писал(а): был взят кредит под хороший процент, так что пути назад нет)
Опыта в постройке у меня практически нет ,пару тачанок не в счет)
Вот эти 2 выражения вместе никак не могут сосуществовать рядом, но они сосуществуют :black_eye:
Стив Джобс не очень то и хорошо разбирался в своих творениях, Лео Фендер производитель культовых гитар, не умел играть на гитаре вообще! и таких примеров много
Если хочешь покритиковать то давай лучше по делу...

Shurik1980
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 2:05 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение Shurik1980 » Чт янв 29, 2015 10:03 am

Vasilev писал(а):Вы не представляете во что Вы хотите вписаться.. :(
Почему?
Vasilev писал(а):Сумма на сертификацию и стандартизацию уйдет не малая.
Был опыт?

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение Great Rat » Чт янв 29, 2015 10:05 am

Great Rat писал(а):Очень интересно ... !!!
Собственно с чего начать , с несложной по себестоимости и конечной цене конструкци типа Vertu , работать , набить руку и параллельно работать над "своей" конструкцией , главное в начале не лезть в дебри.
Если попадется на ваш взгляд пригодный вариант , без сомнений выкладывайте сюда на всеобщий расстрел , это будет правильно во всех отношениях , ну раскритикуют , скажут , что не так ... Сформируйте образ нормальной , полноценной конструкци без всяких оговорок и извините отсебятины.
На соседних форумах есть уже готовые , эксерементальные образцы или хреново скопированные с хреновых китайчат , или спроектированы в духе общесобирательного образа с просторов интернета и главный параметр - ВАЛИТ !!! Так , из чтива , слушать не хотят , ну и
А так , не плохо былобы смастерить универсальное шасси с возможностью несложного переоборудования под перечисленных там ящиков , кузовов ....
кстати актуально. Как-то так .
Передвину.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение tmrus » Чт янв 29, 2015 11:25 am

Great Rat
О-о, Великий! Да снизойдет ваша мысля, да помогёт человеку встать на путь истинный. )))

Давай приезжай в Москву, твои знания + мои инструменты и возможности и мы покажем всем как надо!!!
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение дмитрий 1973 » Чт янв 29, 2015 11:48 am

Добро пожаловать, в страну желаний и возможностей.( Тарзаны, Маруси,Е мобили и.... список длинный ,где они???)

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение bersan » Чт янв 29, 2015 12:05 pm

Годом ранее,это не вы?
viewtopic.php?f=1&t=11197

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Багги в массы!

Сообщение Great Rat » Чт янв 29, 2015 12:38 pm

tmrus писал(а):Great Rat
О-о, Великий! Да снизойдет ваша мысля, да помогёт человеку встать на путь истинный. )))

Давай приезжай в Москву, твои знания + мои инструменты и возможности и мы покажем всем как надо!!!
Не , у меня тут все есть
Куда все нажитое девать , подчиненых толпу в кризис бросать ...
Да и характер у меня не мед , сам знаешь ...
Давайте кому надо техзадание , железки , деньги , можно много ... и я подумаю над Вашим прототипом !!!
Но пока не доделаем текущий проект , браться не буду , тяжелый больно.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»