Подскажите, посоветуйте...

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Сб янв 10, 2009 6:39 pm

Старый запор или оку

Добавлено спустя 58 секунд:

Оку я купил за 9000р

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Сб янв 10, 2009 6:59 pm

вадим
Если хочеш, совет без подколки.
Найди ближайшего к своему дому, или гаражу, "Дядю Васю". Который занимается ремонтом автомобилей. Упади ему в ноги, и скажи: "Я буду подметать в гараже, мыть моторы, и бегать за водкой. Только научите меня, где брать железки в нашем районе, и как вообще построить багги"
И дядя Вася откроет для тебя столько нового... Что ты просто обалдеешь. Ты узнаешь все о ближайших свалках, разборках, покладистых барыгах, и прочих источниках зап частей.
А после проявленного рвения, при уборке гаража, дядя Вася с умилением отдаст тебе столько всевозможного хлама, что хватит на 5 и более машинок.
Главное не ленись. :hi:
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Сб янв 10, 2009 7:05 pm

МЕХАНИК
:yes3: 5 баллов

вадим
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 9:58 pm

Сообщение вадим » Сб янв 10, 2009 8:53 pm

механик я с тобой полностью согласен) но мне не нужно искать у меня есть дедушка а у дедушки 2-х этажный гараж в котором инструмента больше чем во многих магазинах, так вот так что в принципе материала найти не очень сложно а вот двигатель и колеса составляют для меня большую проблему, конечно в гараже стоит заз(ушастый), но он совсем новенько выглядит ездит отлично я хотел его пустить на донора но родственники возразили)

/Во-первых, Механик - надо писать с большой буквы - проще всего кликнуть мышой на имя автора сообщения и этот текст автоматически вставится в сообщение. Nitro/

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Сб янв 10, 2009 9:15 pm

вадим
Ты относишься к той категории людей, которой что-то говорить бесполезно. Но это с годами проходит.
А пока сделай машинку с педальным приводом, и посади вместо мотора дедушку.
Подрастешь, приходи к нам на форум.
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Сб янв 10, 2009 9:38 pm

вадим писал(а):а у дедушки 2-х этажный гараж в котором инструмента больше чем во многих магазинах
это как? он на складе инструментального завода работает??? :rofl:
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

вадим
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 9:58 pm

Сообщение вадим » Сб янв 10, 2009 10:58 pm

я не про количество, а про виды, наличие

Добавлено спустя 39 минут 8 секунд:

Ладно спасибо и на том, вообщем начну делать, закуплю материал как что нить получится повешу фотки, а пока прошу админа удалить эту тему)

макс
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:13 am

Сообщение макс » Вс янв 11, 2009 4:15 am

Что то в 15 лет рановато строить багги !? Мне то уж 18, и пока на первом месте личное авто :). Я в 15 мечтал о личном мтб велосипеде :) подрости, совет.
Кулибиным нельзя стать, им надо родиться!

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Сообщение sergey645 » Вс янв 11, 2009 10:09 am

Я в его годы уже вовсю строил. Ну или пытался. Правда, без всякой инструментальной базы и ,главное, без помощи опытных. Ну не любил я чужих. А отчим..., вообщем никак.
Пусть начнет, пусть шишки набьет. А как без них?

Аватара пользователя
GelioSKA
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:42 pm

Сообщение GelioSKA » Вс янв 11, 2009 11:00 am

sergey645 писал(а):Пусть начнет, пусть шишки набьет. А как без них?
Главное что бы не убился и не покалечился.
Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!

вадим
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 9:58 pm

Сообщение вадим » Вс янв 11, 2009 11:36 am

sergey645
начну вначале потихоньку собирать материалы, строить чертежи. Потом если выйдет че нить дельное то соберу)))

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Вс янв 11, 2009 1:11 pm

Бери ЗАЗика и покатайся на нём с пол годика,поремонтируй,научись работать с железом,потом приходи ещё раз).

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вс янв 11, 2009 2:39 pm

wat писал(а):Бери ЗАЗика и покатайся на нём с пол годика,поремонтируй,научись работать с железом
...а пока читай и набирайся премудростей
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

вадим
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 9:58 pm

Сообщение вадим » Вс янв 11, 2009 3:09 pm

ну тогда ближе к лету приду либо с умением в железе либо с фотками баги)))

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Сообщение Юрий » Вс янв 11, 2009 3:11 pm

Итого ДВЕ страницы упражнений в остроумии (отходняк после новогодних каникул). На вопрос, который возникает с постоянной неотвратимостью - "хочу строить то, не знаю что, где и как, чертежи, посоветуйте......".
Нужна статья на первом, самом видном месте форума, являющаяся путеводителем для начинающего. Такая была в МК (типа багги вчера и сегодня), но она устарела. Техника несколько обновилась, жужиков осталось мало и т.д.
Я в прошлом году синициировал статью для ФАКа по приводу механизма переключения КПП - глупые вопросы (как развернуть и т.п.) с тех пор отпали. Человек открыл статью, посмотрел и все понятно.
Ув.Nitro, напиши общий текст "Для начинающего" с простыми вопросами - для чего? (спорт, понты, покататься), пассажиры? (1-2-х местная), силовой агрегат (мото - авто, Иж-Кавасаки, Таз-Ламбо - с точки зрения соотношения мощности, размеров, стоимости, др. параметры). Ну и так далее. Механик поможет с практической точки зрения (где найти рядом дядю Васю), спортсмены - как и куда при желании обращаться для участия в соревнованиях. Ну типа статья - Кулумбетов-NEXT в ОЧЕНЬ ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ.
Открытие своей темы только после прочтения этой статьи. Начинающему самодельщику, тем более 15-ти лет, на самом деле можно и нужно задать направление для дальнейшего движения.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»